]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сектор газовой атаки «Соображающие»

11:12 21.01.2013
, Денис Ступников
Фрагмент обложки альбома «Соображающие». Предоставлено издателем
Фрагмент обложки альбома «Соображающие». Предоставлено издателем

Исполнитель: Сектор газовой атаки, Название: «Соображающие», Стиль: панк-рок, Год: 2012

В восемнадцатом (!) альбоме «Сектора газовой атаки» Сергей «Сектор» Ким продолжает творить по заветам и лекалам покойного Юрия Хоя. Ночное нашествие вурдалаков, свадебный оттяг, вечный сельский кайф, напряженный дуэт с Василисой Прекрасной – все это вновь на своих местах и цветет буйным цветом.

Так же, как и Хой, Ким охоч до написания песен на популярные в народе мелодии. «Свадебная» представляет собой алкоголическую вариацию на «Свадьбу» Муслима Магомаева. Верх креатива – быдлопанк на базе «Танца маленьких утят», украшенный басовым соло («на бухающих ребят быть похожими хотят, быть похожими хотят, но зря, но зря!»).

Алкогольная тема вообще находится в альбоме в центре внимания, отсюда, и название. Ким то походя затрагивает актуальную проблему продаж спиртного молодежи («Малолетки»), то предостерегает от обильных возлияний («Быть похожими хотят»), то сам же смачно их описывает под акустическую гитарку да под синтетическую гармошечку («На селе»).

Некоторое разнообразие вносит драматическая «Две части», посвященная супружеским изменам (соло-гитара экс-участника «Артерии» Эдуарда Шаронова дивно хороша, как, впрочем, и в других треках альбома). Футбольно-фанатская «Ультрас» удивляет трип-хоповым вступлением в духе ранних альбомов Линды. А злободневный рэп «Пробки» и мизантропический боевик «Каждый за себя», как ни странно, бьют точно в цель и способны найти отклик у самых широких масс.

Целевая аудитория этой пластинки предельно точно обозначена на обложке: два дворовых пацана возле бара заливают в себя винтом по бутылке портвейна, в то время как третий, ползет с бессмысленными глазами по стеночке. Для соображающих сойдет.

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире рок-музыки, Рок-музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.01.2013, 05:04
    Гость: Sem

    Альбом хорош ! Музыка на высоте, содержание впечатляет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.01.2013, 10:00
    Гость: asik2

    Не то, не то. Не хватает мощи, слаженности текстов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Саша и Сирожа «Вредные привычки» (интернет-сингл)
Власть по переписке: мне было интересно понять, что же такого хочет выяснить обо мне родное государство
613 «Черта» (интернет-сингл)
Flotsam And Jetsam «I Am the Weapon»
«Разнузданные волей» вспомнили о финской войне на RAW Fest
Крематорий «The Big One»
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
Российское кино стало угрозой национальной безопасности?
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
Дельфин показал жизнь после ядерного взрыва
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.