Певцов Ашера и Джастина Бибера обвинили в плагиате

Американские сонграйтеры Дэвин Коуплэнд и Марейо Овертон подали иск против Ашера и Джастина Бибера, сообщает ABC News.
Предметом судебного разбирательства стала совместная композиция Бибера и Ашера «Somebody to Love», вышедшая в 2010 году.
В исковом заявлении говорится, что у песни «Somebody to Love» очень много общих черт с их треком, который носит такое же название. Истцы отмечают сходство текста трека и припева. При этом говорится, что вероятность появления такого количества случайных совпадений крайне низкая.
Сонграйтеры заявили, что в 2009 году показывали свою композиицию Ашеру, но не получили от него ответа. Однако в 2010 году Ашер в начале записал демо-версию, а затем и перезаписал «Somebody to Love» в виде дуэта с участием Бибера.
Официально авторами спорного трека Ашера значится он сам, а также сонграйтер Хитер Брайт и группа he Stereotypes.
Комментарии читателей Оставить комментарий