]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Концерты
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вера Полозкова назвала Вадима Степанцова животным

15:24 27.06.2013
, Денис Ступников
Вадим Степанцов. Фото с сайта stepantsov.ru
Вадим Степанцов. Фото с сайта stepantsov.ru

Вадим Степанцов провел 21 июня поэтический вечер в «Центре фотографии имени братьев Люмьер».

Выбранное для мероприятия экзотическое место лишь добавляло интриги. До сих пор в Центре продолжается выставка фотоснимков Якова Рюмкина, открытая еще в начале года. Кадры разрушенного Сталинграда, Хрущева и Конева на передовой, морозная Якутия, деревенские гуляния, достижения народного хозяйства, малыши на горшках в детсаду — все это казалось таким близким и ценным. Особенно, с учетом того, что Рюмкин не любил делать постановочных снимков, предпочитая фиксировать саму живую жизнь.

На гедонистический лад настраивала и поэзия Вадима Степанцова. Тем более, маэстро приехал не один, а с севастопольским трио «Бурлеск-оркестр». Живописного вида музыканты (чего только стоил статный гитарист в ярко-зеленых джинсах, сидящих на нем идеально) исполнили для затравки «Эй, моряк» из фильма «Человек-амфифия» и «битловскую» «Yelow Submarine». Тему дальних странствий продолжил Вадим Степанцов, прочитавший «Дорожную песню» - стихотворение о женских типажах, которые можно встретить в поезде.

Вадим Степанцов. Фото Льва Платонова с сайта commons.wikimedia.org

От гусарской тематики лидер «Бахыт Компота» плавно перешел к метафизическим изысканиям, продекламировав «Имена РФ», посвященные сакральным значениям разнообразных мужских имен. Завсегдатаи стрепанцовских творческих вечеров слышали эту вещь в исполнении автора уже неоднократно, однако в программе нашлось место и свежим опусам. «Гудермес» имело лишь весьма отдаленное отношение к населенному пункту в Чечне.

Еще одной новинке - «Неопалимая купина» (Саше Вулыху)» Степанцов был вынужден предпослать несколько обширных комментариев. Дело в том, что все персонажи этого длинного стихотворения имеют своих прототипов. Под поэтессой Лерой Лепестковой, конечно же, следует разуметь модную ныне Веру Полозкову. Степанцов отдал коллеге должное, назвав ее стихи «смурными, но хорошими», а, вот она взаимностью не ответила и назвала главу Ордена куртуазных маньеристов после одного телешоу «животным».

Вадим Степанцов. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Прототипом поэта Похмелина, естественно, явлется великий и ужасный Всеволод Емелин. Однажды он пришел на вечеринку куртуазных маньеристов в Музей Маяковского изрядно под шафе. Степанцов ожидал от него привычно жести, но Емелин внезапно возомнил себя лириком и решил прочитать медитативное стихотворение о том, как хорошо бывает иногда помочиться на лунную дорожку. Превращение Enfant Terrible в романтика, увы не удалось. Преждевременно увядший Емелин так и не сумел совладать с собственным произведением — даже несмотря на подсказки более трезвой супруги.

Что же касается названия стихотворения «Неопалимая купина», то оно отсылает к столь неудачно поименованному реальному кабаку, где должны были выступать востребованные поэты. Что из этого получилось, мы вам рассказывать не будем, а отошлем к стихотворению Степанцова. Поверьте, оно того стоит!

Вадим Степанцов. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Степанцовская лирика перемежалась его же романсами, исполненными под аккомпанемент надежного «Бурлеск-оркестра». Под занавес прозвучала дворовая «Ветер с моря дул», начальные строчки которой поэт Александр Вулых удачно переделал в «Петя Боре вдул в городском саду». С собой Степанцов привез целую стопку своих книжек, которые сначала хотел реализовать по принцпу «кто сколько заплатит». Потом он внезапно подобрел, махнул рукой и благословил: «Эх, берите так!».

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки, Рок-музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.06.2013, 19:49
    Гость: А Вера

    Полозкова - это кто?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.06.2013, 11:55
    Гость: Махно

    Ф.Гойя на одной из своих картин написал примерно следующее: иногда бывает, что у человека самым неприличным местом является лицо и было бы лучше, если он его спрятал в штаны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.06.2013, 11:52
    Гость: Критик

    Ф.Гойя на одной

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.06.2013, 17:08
    Гость: Ося

    До сегодняшнего дня даже не слыхивал про таких... Видать забашляли за раскрут...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Молдавия строит военную дорогу от румынской границы до Одессы
Сергей Собянин © KM.RU, Алексей Белкин
Собянин призвал пересмотреть условия ОМС для неработающих россиян
На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения
© РИА Новости Рамиль Ситдиков
Мишустин попал в список самых влиятельных евреев мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Включай микрофон! «Дудки, скрипка и хардкор!» (интернет-альбом)
Гарик Харламов и Азамат Мусагалиев «Тёща» (OST к/ф «Тёща»)
Больные темы «Алфавит» (интернет-сингл)
«В российской политико-культурной традиции устойчивый акцент делается на землю как сакральную и идентификационную основу»
На Ближнем Востоке рождается крупнейший проамериканский блок
ГОРШЕНЕВ (Песни Брата), 19 июля, VK Stadium
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
Странное «Каждому – свое» в России
Глеб Самойлов поблагодарил «Брат-2» за тот мир, в котором мы живем
Кинопремьера «Розовое облако»: Не хочу в Бразилию - там ковид всесилен
«Вредители из Центробанка: почему «наш» Центробанк поднимает ставку, а ФРС США - нет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.