]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Столица Австрии примет 60-й конкурс «Евровидение»

10:23 11.08.2014

Организаторы европейского конкурса популярной песни «Евровидение» определились с городом проведения мероприятия в 2015 году.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU, популярный песенный конкурс пройдет в столице Австрии Вене. За право проведения «Евровидения-2015» также боролись города Грац и Инсбрук. Все города предоставили организаторам мероприятия свои планы по проведению конкурса, на основании которых и было принято окончательное решение.

«Вена - город музыки и искусства в самом сердце Европы. Мы сделаем все, чтобы обеспечить успешное и яркое проведение 60-го конкурса песни «Евровидение», - отметили представители Европейского вещательного союза.

В свою очередь представители австрийского оргкомитета конкурса отметили, что сотрудничество Вены, местного телевещателя ORF и Европейского вещательного союза позволит представить поклонникам «Евровидения» удивительное и запоминающееся шоу.

Продажа билетов на «Евровидение-2015» стартует в ближайшие месяцы. Список стран, которые примут участие в конкурсе, будет опубликован в январе 2015 года.

Австрия получила право на проведение конкурса «Евровидение» после победы в мае текущего года исполнителя Томаса Ноойвирта, выступающего в образе бородатой женщины Кончиты Вурст. Победа музыканта-трансвестита была неоднозначно воспринята среди поклонников конкурса. Российские участницы сестры Толмачевы заняли в конкурсе «Евровидение-2014» 7-е место.

Конкурс «Евровидение-2015» пройдет с 19 по 23 мая 2015 года.

Темы: Австрия, Вена, Евровидение, Конкурсы и фестивали, Музыка в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.08.2014, 13:12
    Гость: НАГ

    Попробую представить кто станет победителем "Евровидения -2015":
    Лысый, бородатый,с ног до головы в татуировках, ниже среднего роста, с пирсингом на разрезаном ялыке, очень уродливой внешности гей, который к концу конкурса окажется женщиной, да и то после серьезных медицинских обследований. Будет скандал, ведь на конкурс первоначально заявлен мужчина. Но фишка в том, что ему сменили пол перед самым финальным выступлением. Песенка будет, так себе. Ни внятной гармонии, ни приличных стихов. Но гейропа будет сходить с ума целых три недели.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Цифровое слабоумие: дистанционное обучение - вредный эксперимент над здоровьем детей!
О борьбе с империалистическими нарративами
Кинопремьера «Розовое облако»: Не хочу в Бразилию - там ковид всесилен
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
Ядерный шантаж Зеленского
«Танцы Минус» (новое), 4 октября, «16 Тонн»
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
QUEENtet Сергея Мазаева продлил новогодние праздники и раскрыл тайну «Щелкунчика»
Лидер Fake.l посвятил минувшим выборам «Канцелярию роботов»
Подавление воли русских: запретит ли Госдума упоминание национальности преступников?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.