В США поставят оперу о жизни основателя Apple Стива Джобса

Американский оперный театр Санта-Фе (Нью-Мехико) приступил к работе над оперой, посвященной жизни основателя корпорации Apple Стиву Джобсу, сообщает The Business Journals.
Спектакль получил название «(Р)эволюция Стива Джобса» (The (R)evolution of Steve Jobs»). Либретто для оперы напишет Марк Кэмпбелл, музыку - композитор Мейсон Бейтс.
Опера расскажет о гении Джобса, его профессиональной жизни, а также о его личной жизни. Планируется, что в спектакле будет много сцен о личности Джобса, его личной жизни, его любимых, его родителях и дочери Лизе. Сюжетно опера начнется со сцены смерти Джобса в 2011 году и как бы будет отматывать его жизнь назад.
Премьера оперы намечена на 2017 год. Работа над постановкой стартует уже в сентябре.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот ещё личность, во многом легендарная - создатель граммофона Эмиль Берлинер: ... Журнал «Граммофон и фонограф» номер 2 за 1902 год. Правда опер про него нет :)