Иеромонаха Фотия благословили на гастроли по России

Победитель последнего сезона телевизионного шоу талантов «Голос» иеромонах Фотий получил благословение на гастрольную деятельность, сообщает ТАСС.
Гастроли финалистов проекта по городам России начнутся 21 февраля в Краснодаре и продлятся до 8 марта. Турне по городам является одним из главных призов этого телеконкурса. Всего в участники «Голоса» выступят в 12 городах.
Для того, чтобы Фотий мог участвовать в гастролях, ему было необходимо получить благословение митрополита Калужского и Боровского Климента. Ранее сообщалось, что духовенство перестало отпускать его на гастроли, так как, прежде всего, он монах и священник. В частности, настоятель монастыря, в котором служит Фотий, не дал иеромонаху благословение на участие в фестивале Лепса, который прошел 7 января на сочинском горнолыжном курорте «Роза Хутор».
Кроме гастролей, в планах иеромонаха Фотия выпуск двух альбомов. По его словам один альбом будет полностью посвящен исключительно духовной музыке, а второй - эстрадной.
«Будет записано одно произведение моего сочинения в жанре городского романса и песни, исполненные на «Голосе». Набираю репертуар, репетирую, запись альбомов пока не началась», - рассказал Фотий. Даты релизов не называются.
Иеромонах Фотий участвовал в четвертом сезоне шоу «Голос». Он набрал в финале телешоу 76 процентов голосов телезрителей. По словам патриарха Московского и всея Руси Кирилла, идея участия иеромонаха в проекте была весьма спорной, однако результат, на удивление, оказался положительным.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Думаю как и Лепс сказал "Ниже Бога , но выше облаков" Он пробуждает душу, но вопрос - надолго ли?
Отец Фотий - замечательное явление. Путать с неприятностью с ТНТ не надо. Совсем не одно и тоже. И победил по честному, и действует на душу замечательно. Божией человек, который улучшает окружающий мир!
такой в сериалах на ТНТ снимается, другой теперь в гастроли отправится. Всё это на фоне поповского гедонизма с часами и лимузинами. Похоже, что это закат РПЦ.
это просто зависть
Батюшка, а после гастролей сразу в Дом-2. Так получается?