Британское издательство заплатит Мадонне за вмешательство в личную жизнь

Американская поп-дива Мадонна получит компенсацию за вмешательство в личную жизнь от британского издательства Associated Newspapers, сообщает BBC News.
Мадонна подала иск в Высокий суд Лондона на издательство из-за статьи в таблоиде MailOnline, опубликованной в январе текущего года. В это время певица занималась процедурой удочерения двух малавийских девочек-близнецов.
В своем материале таблоид опубликовал приватную информацию о девочках, включая их имена, расу, возраст, а также подробности их личной жизни. В частности там говорилось, что они жили в детском доме.
По словам адвокатов Мадонны, публикация подобного рода информации во время процедуры удочерения девочек могла нанести им существенный вред и артистка была бы бессильна защитить их. «Действия журналистов могли угрожать целостности и/или результатам процесса удочерения, которые имели бы потенциально изменяющие жизнь последствия для девочек, а также для Мадонны и ее семьи», - говорилось в исковом заявлении.
В конечном итоге издательский дом, которому принадлежит таблоид, решил урегулировать вопрос во внесудебном порядке. Сумма компенсации не называется. Мадонна объявила, что направит эти деньги в помощь институту педиатрической хирургии в Малави.
Комментарии читателей Оставить комментарий