]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Валерий Гергиев пытается примирить в Вашингтоне политиков России и США

11:10 14.11.2017
Валерий Гергиев. Фото с сайта valery-gergiev.ru
Валерий Гергиев. Фото с сайта valery-gergiev.ru

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева заканчивает концертами в Вашингтоне и Нью-Йорке крупнейший гастрольный тур сезона, охвативший 13 городов США и Канады.

Вашингтонский концерт 13 ноября был объявлен как «примирительный», сообщает «Пятый канал». По задумке организаторов, концерт призван помочь найти двум странам общий язык и начать, в данном случае, с «языка музыкального». Поэтому в грандиозном мероприятии, помимо российских музыкантов, примет участие и хор Вашингтонского кафедрального собора. Нынешняя программа оркестра Гергиева также включает произведения как русских, так и американских композиторов.

По словам руководителя Симфонического оркестра Валерия Гергиева, если у музыкантов получится за короткую репетицию найти общий язык и достойно выступить - это должно вдохновить политиков, показать им пример.
 

Темы: Музыка в мире, Музыка в России, Отношения России и США, Персоны и события в мире классической музыки, Персоны и события в мире музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.11.2017, 18:37
    Гость: Константин И.

    Заголовок статьи отражает заблуждение автора. Нельзя примирить непримиримое. Политики только исполнители линии, которую определяют не они.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.11.2017, 13:31
    Гость: N для Агнессы

    Все мне в вашем посте понравилось, кроме слова "пиндосни". Это из репертуара подзаборных маргиналов, а вы-то как раз призываете нас к уважению культуры. Кстати, в США с этим как раз неплохо, хотя и маргиналы там тоже водятся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.11.2017, 17:09
    Гость: Длинный нос

    Встаньте на колени.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.11.2017, 16:02
    Гость: Агнесса Псих

    Ну откуда опять вылезли вякалки всякие?! Да вы хоть одну 10-тысячную сделайте за свою убогую жизнь того, что делают Гергиев и Мацуев, а потом и поговорим. Браво, маэстро! Брави, оркестр! Они в отличие от вас работают над образом России в глазах пиндосни и показывают лучшее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.11.2017, 15:14
    Гость: полухохол

    Маэстро Георгиева Уважаю!Но Культура,Музыка и "грязное дело"-политика,НЕСОВМЕСТИМЫ!"В одну повозку впрячь неможно,коня и трепетную лань!".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
Основы рационального питания
Посев (Егор Летов) «Сделай сам»
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
Потратьте две минуты времени и навсегда забудьте о проблемах с шинами на авто
Наконечный «Анабиоз» (рецензия на клип)
Опера-драма Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский», «Градский Холл», 21 и 22 октября 2022 года
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
Helvegen «Чародейка и охотник» (интернет-сингл)
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.