]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидер Pink Floyd раскритиковал деятельность «Белых касок» в Сирии

09:45 27.08.2018
Роджер Уотерс. Фото Jethro T с сайта ru.wikipedia.org
Роджер Уотерс. Фото Jethro T с сайта ru.wikipedia.org

Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс высказал свой взгляд на сирийскую войну.

Бас-гитарист поделился своим мнением в интервью РЕН-ТВ по поводу происходящего в стране и, в частности, деятельности «Белых касок». Уотерс подробно рассказал, почему не доверяет этой организации и почему выступает против политики США вмешиваться в дела других стран.

Уотерс напомнил, что 7 апреля прошлого года, когда США нанесли удар по авиабазе Эш-Шайрат в Сирии в ответ якобы на применение химоружия, к нему подошел представитель «Белых касок» и попросил выступить со сцены, чтобы поддержать сирийских детей. «Тогда, вечером 7 апреля, «Белые каски» выпустили видео, снятое в сирийском городе Дума, где, как они утверждали, были последствия химической атаки.

Там была больница города Дума, много детей в масках, которых все время поливали водой, и было сказано, будто это последствия химической атаки. На основе этого видео Дональд Трамп со свойственной ему инфантильной глупостью, а также Тереза Мэй и Макрон решили нанести удар по Сирии. Просто на основе видео, — говорит музыкант. — Ко мне тогда подошел некий парень, француз, он поддерживал «Белые каски».

Вообще он забирается на здания. Надевает белую каску и лезет. Так вот он спрашивает, можно ли подняться на сцену и выступить со словами в поддержку детей Сирии. А я говорю: нет, нельзя. Слишком много серьезных вопросов накопилось к этой организации. Есть масса свидетельств, что эта организация была создана специально, чтобы распространять пропаганду против Асада. Многие их материалы — очевидная ложь.

Они пытались неким образом привлечь меня в Лондоне несколько лет назад. Но я сказал: нет. Понятно, что есть люди, которые сидят на нефти, и они хотели бы избавиться от Асада, чтобы все переделить и разворовать. Мне плевать на таких людей! Вся мировая политика строится на защите прав человека. Но ведь… и как же это бесит!.. им плевать на людей, которые там живут, которые были вынуждены бежать, потому что так жить невозможн»

Уже 31 августа Роджер Уотерс выступит в московском СК «Олимпийский». Музыкант приедет в Россию в рамках мирового тура «Us + Them».

Темы: Музыка в мире, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.08.2018, 19:36
    Гость: Wrangell

    Роджер Уотерс единственный из музыкантов, кто имеет свое мнение, а не прыгает на выборах за бабло. Но, к сожалению, это дорога Джона Леннона...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
© KM.RU, Петр Чайников
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Путин назвал условия положительного отношения россиян к повышению налогов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Экономист Белоусов заявил о «преимуществе отсталости» у России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
Чиж поздравил мужчин «Цыганочкой»
Лидер «Калинова моста» подвел итог 35-летнему импортозамещению
Lumen, 13 декабря, Base
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
Сочи «Делай на Обород»
The Crossroadz, 17 ноября, «16 Тонн»
Алексей Смирнов: трагический комик
Сектор Газовой Атаки «Ненависти вопреки»
Fast Food «TV-Dead» (сингл)
Шел третий год военной спецоперации…
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.