]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Волынщики и военные со «Спасской башни» выступят на московских вокзалах

12:27 29.08.2018

Выступления участников фестиваля «Спасская башня» пройдут на Белорусском, Казанском, Ленинградском, Павелецком и Ярославском вокзалах в День знаний 1 сентября.

Военные оркестры из Мексики, Шотландии, Шри-Ланки, Мьянмы и Омана, прибывшие в Москву на международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», выступят на пяти столичных вокзалах. Бесплатные концерты начнутся 1 сентября в 12:00 и продлятся около часа. Посмотреть их могут все желающие, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

На Павелецком вокзале пройдет выступление всемирно известного Кельтского оркестра волынок и барабанов. Шотландские артисты в национальных костюмах исполнят популярную в своей стране патриотическую песню Scotland the Brave и мировые хиты. Такое выступление пройдет уже в четвертый раз.

Марширующий оркестр «Дельфины» даст концерт на Белорусском вокзале. Это самый крупный и известный музыкальный коллектив Мексики. За свою многолетнюю историю он неоднократно становился лауреатом и призером национальных и международных конкурсов.

На Казанском вокзале выступит военный оркестр Королевской гвардии Омана. Послушать выступление оркестра Мьянмы можно будет на Ленинградском вокзале, а военных музыкантов из Шри-Ланки — на Ярославском.
Фестиваль «Спасская башня» открылся 24 августа в Москве на Красной площади и продлится до 2 сентября. В этом году его главной темой стал офицерский бал. Свое мастерство продемонстрируют ведущие военно-музыкальные коллективы из Великобритании, Монако, Нидерландов, Омана, Швейцарии, Испании, Италии, Шри-Ланки, Мексики, Мьянмы.
В общей сложности на Красной площади выступят более двух десятков коллективов, в том числе российские оркестры. Среди них — Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля, Центральный военный оркестр Минобороны России, Военный образцовый оркестр почетного караула и другие.
Фестиваль «Спасская башня» проводится в Москве с 2007 года.
  

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные фестивали в России, Персоны и события в мире классической музыки, Персоны и события в мире музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Конец Фильма (акустика), 12 декабря, «16 Тонн»
NAUTILUS POMPILIUS. Вячеслав Бутусов, 13 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Конец фильма» устроил Апокалипсис по заявкам трудящихся бездельников
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
Зубная паста из натуральных компонентов — готовим самостоятельно!
Азербайджан в Новой Каледонии научил Россию правильной «мягкой силе»
Город Толедо в Испании - все, что нужно знать туристу
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
«Моральный Кодекс», 28 июля, «16 Тонн»
«Полезный идиот» и «день дурака» в Грузии
Как России избавиться от разрушительного идеологического влияния Запада
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.