Генпрокуратуру попросили рассмотреть возможность запрета рэпа в России

Представитель законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой запретить в России проведение рэп-концертов.
В петиции даже оговорены туманные сроки возможного вето: до момента нормализации «ситуации в молодежной среде», сообщает РИА Новости. Депутат просит Чайку принять меры прокурорского реагирования и не допускать проведения «псевдомузыкальных собраний» и официальных концертов рэперов на территории России.
Петров убежден, в последние месяцы в России «разгораются» споры относительности допустимости сомнительного художественного содержания в произведениях искусства. Депутат полагает, что многие граждане, оказывается, выступают против популярной у молодежи песен, авторы которых вкладывают в свои тексты «элементы экстремизма» и прикрывают их «налетом» творческого и художественного переосмысления.
Более того, по словам депутата, многие песни открыто пропагандируют наркоманию, сатанизм, экстремизм, суицид и даже измену Родине.
Отдельно Петров указал на так называемые рэп-батлы, на которых, считает парламентарий, сталкиваются исполнители и их «банды». А на самих площадках якобы распространяются наркотики и другие запрещенные предметы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Полностью поддерживаю запрет рэпа, попсы и пугачевой. Оставить только рок-н-ролл ... ну, и Киркорова тоже можно оставить для разнообразия :)!!
маразм "запрещамса" у наших придурошных клептоманов и по совместительству придумщиков законов зашкаливает.
Разве возможно запретить то, что рекламируется на всех каналах "культуры" РФ?
давно пора исключить из российских шоу программ.
Пусть ими развлекаются те, кто порабощал негров и испытывал на них не отравленные ли грибы.
Тююю! Рэп, это последствия попытки изучения, обкуреным афропендосом таблицы умножения, тут, с ЕГЭ надо что то делать, а не таблицу умножения, запрещять