Лев Лещенко поставит мюзикл по прозе Ивана Тургенева

Певец Лев Лещенко и генеральный директор «ГПМ Радио» Юрий Костин озвучили синопсис мюзикла по мотивам повести Ивана Тургенева «Первая любовь».
Идею музыкального спектакля они показали на встрече с Владимиром Мединским, сообщает InterMedia. «Мы пришли посоветоваться насчет площадки, возможности информационной поддержки мюзикла, возможно, грантовой» — рассказал Лещенко. По словам артиста, история Тургенева будет переделана на современный лад и посвящена отношениям девушки со зрелым богатым мужчиной и молодым человеком, который в нее влюбляется.
Юрий Костин отметил, что материал полностью готов, в том числе музыка. «В мюзикле будет сделан упор именно на музыкальную часть, хореографии в нем будет совсем немного, — заявил он. — Всего прозвучит 15-16 песен. Материал полностью готов, даже есть радиопостановка. Теперь достаточно провести подбор актеров и определиться с площадкой. Для «Газпром-Медиа Радио» большая честь работать и дружить с великим российским певцом. Очень рад, что каким-то чудом русская классика получила новую жизнь в нашем либретто. Мы очень благодарны Министерству культуры, Владимиру Мединскому за моральную поддержку идеи».
Премьера мюзикла намечена на 2020 год
Комментарии читателей Оставить комментарий
Оу...Газпром жирно платит ?Ну,тогда понятен рЭжыссерскый гений Левика лещенки :)))вот потеха !