]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Авансцена
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Пикник» помог не прошляпить великана

23:13 13.11.2019
, Денис Ступников

Группа «Пикник» представила новую программу «В руках великана» в столичном Крокусе 8 ноября

Фрагмент афиши. Предоставлено организаторами концерта

Выражение «яркое ослепительное шоу» давно успело стать журналистским штампом. Однако применительно к «Пикнику», которая славится своими креативными и сложнопостановочными сценическими решениями, оно оправдывает себя на все сто. Прошлый тур «Левитация» вышел у группы настолько технически замысловатым, что переплюнуть самих себя музыкантам будет теперь ох как сложно.

Так что теперь «Пикник» делает ставку на эпитет «ослепительный» - благо, одной из ключевых в программе является песня «Сияние». На концерте в «Крокусе» было много света, буйства красок, блистающих небесных тел. Под «Интро» на зрителей наплывали планеты, уходя в сторону и уступая место своим собратьям. Лишь фиолетово-черная Земля задержалась на мгновение.

Прежде, чем материализоваться на сцене, участники «Пикника» появились перед зрителями в виде своих винтажных двойников, путешествовавших на старинном поезде. Причем, фантомный бас-гитарист Марат Корчемный коротал время в пути за чтением свежего номера газеты «Вечерний Египтянин».

Первой остановкой для команды оказался… Смоленск. «Пикник» поведал о некоем эпохальном свидании «Не в опере Венской, а в клубе смоленском». Детали этой таинственной встречи можно было наблюдать на экране, где кричаще одетая пара дурачилась за круглым столом, пытаясь пообедать бабочками, сыграть партию в шахматы и вспомнить старинную детскую забаву «Ладушки».

Таким неприкаянным чудакам была адресована новая песня «Счастливчик». В отличие от нового альбома, где в голосе Эдмунда Шклярского ощущается нордическая сталь, лидер «Пикника» исполнял эти песни тепло, сердечно с явным сочувствием к неприкаянным героям. Артист будто бы обнажался перед зрителями, как экранный «счастливчик», который, избавляясь от всего лишнего, отправлялся в свободный полет.

Но альбом «В руках великана» посвящен не только избавлению от ненужных оков, но и подчинению высшим силам. В заглавной песне стройные девушки составили из кубистских элементов лицо властного исполина. А в «Сиянии» они же синхронно сыграли, стоя по краям сцену на металлических бочках, как на барабанах, словно пропуская через себя и передавая всем нам ритмы высших сфер.

Представление нового альбома ограничилось в первом отделении пятью песнями. После же антракта «Пикник» предпочел смешать привычное с редким и добавил к «Фиолетово-черному», «Говорит и показывает» да «Из мышеловки» песню о не для всех доступном источнике света «Игла» и предтечу нового альбома – «Великана». А лейтмотивом всего концерта стали персонажи в шляпах, то ли намекающие на то, что «дело в шляпе», то ли взывающие к духу кэролловского Безумного шляпника.

В этом концерте было важно и очень не хотелось бы прошляпить даже малейшую деталь...
 

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Как справиться с бессонницей?
«Партии у нас фиктивные, они никакие действующие властные группировки не представляют»
Борода Бабая «Легенды мрачного города»
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
Сергей Калугин, 23 мая, Live Stars
Действуй! «Если упал, вставай!» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
«Отношение к социологии отчасти напоминает отношение к Кассандре: из-за заклятия Аполлона ей никто не верил»
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
Беz Б feat. Читмил «Ребята с нашего двора» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.