]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России предложили проводить концерты по системе COVID-free

11:35 16.07.2021
Фото © KM.RU, Алексей Белкин

В России предложили проводить концерты и культурные мероприятия по системе COVID-free, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций (КТиБО) и общественного омбудсмена в сфере организации культурно-массовых мероприятий Ольгу Шпигальских.

В письме организации главе Роспотребнадзора Анне Поповой, предложено дополнить постановление главного санитарного врача РФ от 7 июля 2021 года № 18 "О мерах по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ в случаях проведения массовых мероприятий" пунктом о возможности проведения "свободных от коронавируса" мероприятий (формат COVID-free). В рамках таких мероприятий предлагается разрешить танцполы и фан-зоны без ограничений, а также отменены требования о ношении масок и перчаток, о поддержании социальной дистанции.

Допуск на COVID-free мероприятия предлагается осуществлять для посетителей, которые имеют сертификат о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест не старше трех дней, либо справку о перенесенной болезни не более чем шесть месяцев назад.

В случае, если зритель приобрел билет на мероприятие, но не смог на входе предоставить необходимые документы или действующий QR-код, то деньги за билет не возвращаются, так как эта ответственность лежит на зрителе. 

В письме отмечается, что сектор негосударственных концертных организаций, чьи интересы представляет Ассоциация КТиБО, в настоящее время "не может полноценно функционировать". "На руках у зрителей сейчас находятся более 5 млн билетов на общую сумму 8 млрд рублей на перенесенные мероприятия, которые мы не сможем провести из-за нового постановления в его нынешнем виде", - цитирует агентство.

Первый подобный концерт в Москве планирует провести группа Louna 11 августа.

Темы: Музыка и шоу-бизнес, Шоу и представления в России и за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Поляки и прибалты — гнусные типы: Меркель нашла новых виновных в конфликте на Украине
© KM.RU
Жертвы мошенников могут отобрать квартиры у честных покупателей
Территория СССР © KM.RU
Экс-советник Ельцина Джеффри Сакс перечислил факторы краха СССР
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Власти обяжут всех отрабатывать после медвуза — даже платников
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Владимир Путин. Лидер без стратегии и идеологии
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Свободный полет feat. Декабрь «Сцена» (интернет-сингл)
«Постепенно оправившийся от шока катастрофы русский народ к 2014 г. обрёл уже достаточно сил, чтобы начать борьбу за воссоединение»
Константин Кинчев изменил песню «Еремы и Друже»
«Моральный кодекс» показал свадебную песню
«Кенгуру» отметили 35-летие двумя программами одновременно
«Моральный Кодекс», 15 февраля, Base
Летная школа «[НЕ]громко» (интернет-сингл)
Созвездие N «Дыши» (интернет-сингл)
«Переговоры, режиссируемые Белым домом, для России – ловушка»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.