]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Оренбурга объяснили трату 16 млн рублей на концерт певца SHAMAN

19:51 20.08.2024
© KM.RU, Наталья Ступникова
© KM.RU, Наталья Ступникова

Оренбургские власти пригласили выступить Ярослава Дронова на День города за 16 млн рублей.

Выступление Ярослава Дронова, более известного как Shaman, запланировано на 30 августа (пятница). Традиционно День города в Оренбурге отмечают в последние выходные лета. В мэрии изданию «Подъём» пояснили, что в субботу певец не мог, даже за 16 миллионов.

«У нас традиционно проводится в последние выходные, но это не значит, что в субботу или в воскресенье. Праздничные мероприятия у нас начинаются задолго до последних выходных – обычно это последняя неделя. В течение всей недели идут мероприятия на разных площадках. И концерт мы не переносили, изначально говорили, что он состоится в пятницу. Это связано с графиком артиста».

Часть жителей Оренбурга и области концерт за 16 миллионов сочли неуместным в условиях разрушений от весеннего паводка: «Куда петиции писать, чтобы отметили этот концерт? Пир во время чумы», «Пол Оренбурга разрушено после потопа, дорог толком нет, какие шаманы?»

В областном правительстве признали, что возмущение есть «и, наверное, его можно понять». При этом замминистра региональной и информполитики Инна Аверкова сказала «Подъёму», что концерт оплачивает городской бюджет и 16 миллионов «вряд ли закроют проблему, которая сегодня есть у жителей».

«У нас действительно регион пережил серьёзнейший паводок и сейчас идут работы по восстановлению. Люди получают выплаты. Люди занимаются восстановлением своих домов. Естественно, это огромный ущерб, и не всё идёт так быстро, как хотелось бы. Выплаты идут, люди получают, но всем же хочется сейчас и сразу. Но, с другой стороны, объективности ради, 16 миллионов вряд ли закроют ту большую проблему, которая сегодня есть у жителей. Выплачено уже более нескольких миллиардов. По-моему, около трёх миллиардов люди сегодня уже получили на восстановление своего жилья. И это ещё не предел. Поэтому 16 миллионов на фоне трёх миллиардов выглядят уже совсем иначе. Возмущение, конечно, есть и, наверное, его можно понять. Но одно не отменяет другого. Средства на Shaman’а – это средства на Shaman’а, а на компенсации жилья и восстановление утраченной инфраструктуры – это совершенно другие средства, совершенно другие бюджеты и совершенно другие уровни принятия решения», - пояснила Инна Аверкова.

Темы: Оренбургская область, Музыка в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2024, 14:48
    Гость: Закон рынка (базара)

    Почем нынче «патриотизм» SHAMANA Дронова?
    16 млн рублей за час???
    А что так дорого за дешевую подделку?
    Уж если в Оренбурге бюджетные деньги девать некуда, а душа чиновника праздника просит, лучше бы эти 16 млн потратили на поддержку местных детских и народных коллективов - они б вам спели б и сплясали б бесплатно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.08.2024, 10:47
    Гость: Валерий Александрович Михайленко

    песни хороши,но 16 лямов это через чур,в советское время и за три рубля пели .шоумены уже требуют чтоб им ставили памятники на могилах за счет государства,оборзели. почему не требуют ставить памятники за счет государства хлеборобам,чей хлеб они кушают каждый день .не твари ли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.08.2024, 10:03
    Гость: Сергей

    В областном правительстве на этом выступлении очевидно хотят получить откаты, как это часто и делается во многих регионах на выступлении так называемых звезд. Пора запретить эту кормушку бюджетных средств, а министра культуры Оренбургской области отправить в отставку за такие траты. Патриотизм Шамана фальшивый. Пусть поет бесплатно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.08.2024, 09:36
    Гость: Втктор

    Не оставляет мысль, что весь патриотизм певца Шамана замешан на том, чтобы побольше урвать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.08.2024, 09:33
    Гость: Петр

    "Этот стон у нас песней зовется..." Без поллитра слушать это невозможно. Как такие становятся "народными"?! Видимо, так же, как и "героями"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Афганистан: война амбиций и характеров
«Рекорд Оркестр», 22 апреля, Papa Bar
Кукишъ «Live in Очаково»
Российские причины белорусской катастрофы
«Кирпичи», 23 июня, «16 Тонн»
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
«Монгол Шуудан» не стал превращать премьеру обновленного «Чересчур» в адово болото
«Воскресение» отметили юбилей Алексея Романова с Евгением Маргулисом и трубачом «Квартала»
Свободный полет feat. отец Анатолий Першин «Попробуй»
Свободный полет «Вместе. Часть 3»
Юта рассказала, как отучилась выражаться матом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.