СЭД РОКЕТС (Sad Rockets) (настоящее имя Andrew Pekler), мультиинструменталист, родившийся в Узбекистане, выросший в Калифорнии и ныне проживающий в Берлине. В 2000 выпустил на лейбле «Matador Records» развлекательный pure-аналоговый альбом Transitions. Артист делает свою инструментальную музыку с помощью компьютера, однако в окончательном виде песни звучат так, как будто они были записаны реальным человеком, использующим живые инструменты традиционным образом.
На CD Transition 13 песен. Открывает альбом диодно-транзисторный номер Senio Junior с «космотик»-электроникой и барабанами, выбивающими ритм в стилистике джангл и хип-хоп. Комедийный трек Heavy Meta является чистейшей «бондовской» импровизацией с басами и фолк/фанк-элементами а-ля Beck. На танцевальной Boogie Electric доминируют экзотические трибальные африканские барабаны, «черное» джазовое пианино и пронзительные духовые. Композиции Winter's Over и Beautiful Love — спокойные, красивые и мелодичные с теплой романтической атмосферой, струнными аранжировками. Песня Leaky Faucet Skank с элементами электро, а скрипки и гитарные соло формируют основу ритм-энд-блюзового номера Twenty Seven.
Помимо занятости в сольном проекте SAD ROCKETS, Эндрю Пеклер является участником минималистской лаунж-электронной группы BERGHEIM 34 и вокалистом таинственной музыкальной единицы MUCUS 2.
CD Plays (1998)
Once Upon A Time Called Now (1999)
Transition (2000)
Recreation E.P. (2000)
Bergheim 34 (First Love)
LP Sechstrack (Klang)
Excitation (Deck)
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий