]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Благовещенске выявили нарушение мэрией антимонопольного законодательства

10:02 4.07.2011

Управление федеральной антимонопольной службы по Амурской области обнаружило нарушения при размещении заказов на покупку жилья для детей-сирот в действиях мэрии города Благовещенска, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя регионального УФАС РФ Надежду Головину.

В ходе проверок, проведенных Контрольной-счетной палатой Приамурья, выяснилось, что мэрия Благовещенска приобретала жилье для детей-сирот по завышенным ценам. При этом денежные средства для покупки этого жилья брались из городского бюджета.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность), наказание за которую, в случае вынесения обвинительного приговора судом, предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

По данным следствия, в 2009 -2010 годах мэрия Благовещенска провела аукционы по покупке 35 квартир для детей-сирот. В 2009 году 22 квартиры были приобретены по средней цене 52,8 тысячи рублей за квадратный метр, а в 2010 году - 13 квартир по 1,8 тысячи рублей за квадратный метр.

При этом расходы на покупку жилья превышали утвержденную мэром Благовещенска среднерыночную стоимость квадратного метра жилья, которая в 2009 году составляла 47,8 тысячи рублей, а в 2010 - 47,7 тысячи рублей. В результате этого городскому бюджету был причинен крупный ущерб в размере около 5 миллионов рублей.

Кроме того, комиссия ФАС выявила признаки нарушения статьи 17 ФЗ «О защите конкуренции» и «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Темы: Благовещенск, Боливия, Криминал
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Не оправдываться, а наступать: чему можно поучиться у Израиля в реальной политике
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
Молдова: все только начинается?
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Прессинг полиции довел до суицида директора образцовой школы
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
«Моральный кодекс» выступил в Историческом музее
Лучший друг Высоцкого так и не пережил его гибели (ФОТО)
Примите поздравления за чаем с пирогами
Голем транзита и «околонуля» выборов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.