]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владельцев придорожной недвижимости заставят платить за землю

09:12 15.07.2011

Владельцев придорожных кафе, рекламных щитов, инженерных коммуникаций и предприятий автосервиса через два года обяжут платить за пользование придорожной полосой, сообщает «Российская газета». Полученные средства пойдут в дорожные фонды.

Такие нововведения будут введены в связи с изменениями в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Помимо этого, до 2013 года собственники придорожных объектов недвижимости будут обязаны заключить с органами, в управление которых находятся трассы, соглашения об установлении ограниченного использования занимаемого земельного участка. Без такого соглашения разместить какой-либо объект недвижимости в придорожной полосе будет невозможно.

Тарифы, определяющие суммы выплат собственников придорожных объектов, пока еще просчитываются в Минтрансе и Минэкономразвития. При этом директор департамента госполитики в области дорожного хозяйства Минтранса Игорь Костюченко пояснил, что за размещение рекламных щитов плата будет небольшая, так как взиматься она будет лишь за тот участок земли, который находится непосредственно под опорой щита.

Все собранные средства будут идти в дорожные фонды региона, а не владельцу трассы. За счет средств этих фондов планируется осуществлять ремонт дорожного покрытия, реконструкцию и строительство новых трасс.

Закон предусматривает заключение договоров частного и публичного сервитута. При этом процедура выдачи частных сервитутов будет несколько проще. Такой договор нужно будет заключать лицам, желающим установить рекламный щит, построить на обочине кафе или ремонтную мастерскую.

Публичный сервитут необходим для прокладки в придорожной полосе инженерных коммуникаций. В этих случаях условия договоров по прокладке, переносу инженерных коммуникаций и их эксплуатации будут определяться федеральными органами исполнительной власти.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Ситуация на дорогах в России, Коммерческая недвижимость в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Путин назвал условия положительного отношения россиян к повышению налогов
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин
Сергея Удальцова приговорили к шести годам колонии строгого режима
США отказываются возобновлять авиасообщение с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Общий и прямой билирубин
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
Оберманекен «Астрология» (винил)
Юбилей группы «Мастер»: полеты во сне и наяву с Михаилом Серышевым и Андреем Большаковым
Дельфин, 11 сентября, Gipsy
Amaria «Воин света»
Владимир Путин. Лидер без стратегии и идеологии
Парк Горького «Stare» (переиздание)
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
FIEND «Цветущий трепет» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.