ОАЭ начали замораживать свои грандиозные стройки на стадии проекта

Объединенные Арабские Эмираты, давно славящиеся своими амбициозными строительными проектами, похоже, не могут реализовать строительство всех заявленных зданий. Только за 2011 год в ОАЭ было заморожено более 500 проектов.
Многие заявленные гигантские стройки были заморожены, порой даже не начавшись. Так, например, заявленное в 2008 году строительство башни высотой в 1 километр, на которую имели виды многие инвесторы, так и не началось.
Строительство башни Nakheel высотой 1400 метров, которая должна была стать самым высоким жилым домом в мире, было приостановлено из-за долгового кризиса в Дубае и неспособности застройщиков финансировать проект, сообщает портал Prian.ru.
Проект 106-этажного отеля Oasis Beach, который намеревались возвести в районе Dubai Marina, также остался нереализованным.
Заявленный в 2008 году 62-этажный объект, который должен был стать совместным проектом компании Trump и дубайского застройщика Nakheel, также остался только на бумаге. Планируется, что на его месте будет построен торговый центр.
Комментарии читателей Оставить комментарий