]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фонд РЖС реализует с аукциона участки на присоединяемых территориях

09:43 12.09.2011

Фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) намерен выставить на продажу участки площадью 59 гектаров в Наро-Фоминском районе, заявил в пятницу заместитель генерального директора фонда Алексей Фурсин.

Как сообщает РИА «Новости», на продажу будут выставлены участки площадью 26 гектаров и 33 гектара по Киевскому шоссе в 17,5 км от МКАД. При этом Алексей Фурсин пояснил, что пока эти участки находятся в Московской области, однако после завершения всех процедур по присоединению к Москве новых территорий, эти земельные участки станут частью столицы.

Минимальный объем общей площади жилых домов для двух участков в сумме должен составить порядка 65 тысяч квадратных метров. После оформления всей проектной документации объемы жилья могут быть увеличены, при этом подчеркивается, что доля жилья экономического класса должна составить не менее 20% от общей площади жилых домов.

«Мы не стали устанавливать большой процент жилья экономического класса, так как участки близко расположены к Москве, здесь хорошая инфраструктура и транспортная доступность», - пояснил Фурсин.

Алексей Фурсин также добавил, что на аукционе будет продаваться право аренды участков со строительством жилья сроком в 9 лет. Начальная цена составит 148 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в 2011 году Московская область уже передала фонду более 900 гектаров земли под застройку и до конца года будет еще передано 30 гектаров земли.

Темы: Россия, Московская область, Аукционы и торги в России, Жилищное строительство в России, Земельные участки, Рынок недвижимости в России, Строительство и ремонт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Путин рассказал, как готовил речь для Мюнхенской конференции в 2007 году
Кто убил киевского диверсанта?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Управление ассортиментом товаров
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
«Хрен редьки не слаще»: облегчит ли педагогам жизнь новая схема начисления зарплат
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
Дельфин, 2 апреля, «Известия Hall»
Летная школа «Гоу Хоум»
Хроноп «Между никогда и всегда»
«Черный кофе» (Дмитрию Варшаскому 60), 21 январь, 16 Тонн
«Монгол Шуудан» спел о том, как зашел «не в ту дверь»
Экологические аспекты транспортных сервисов: влияние на рынок такси
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.