]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин предложил создать парк на месте гостиницы «Россия»

09:08 23.01.2012
Территория на месте гостиницы «Россия», Фото: сервис «Яндекс.Карты»

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил создать парковую зону на месте снесенной гостиницы «Россия». Эту идею Путин высказал в ходе совместного с мэром Москвы Сергеем Собяниным осмотра площадки, которая осталась после сноса.

Как сообщает РИА «Новости», идея премьера пришлась московскому градоначальнику по душе. «Это было бы здорово», - сказал Собянин.

Напомним, что ранее Сергей Собянин представил премьер-министру два проекта по застройке площадки, оставшейся после сноса гостиницы «Россия». Московский мэр также заявлял, что на этом месте целесообразно было бы построить парламентский центр для Совета Федерации и Госдумы РФ или гостиничный комплекс.

В свою очередь, Владимир Путин находясь на площадке под застройку, заявил, что крупные объекты недвижимости в этом месте создадут дополнительную нагрузку на центр Москвы. Мэр согласился, заявив, что «предполагаемая постройка закроет исторический вид».

Как сообщает Интерфакс, позднее на заседании президиума правительства РФ Собянин заявил, что на осмотренном участке можно было бы обустроить парковую зону площадью 11 гектаров и концертный зал (1-1,5 гектара).

Московский мэр особо подчеркнул, что эту идею надо проработать с архитекторами и местными жителями.

«Нужно обязательно обсудить это в правительстве Москвы и Мосгордуме, а также провести широкое общественное обсуждение с москвичами», - поддержал градоначальника Путин, добавив, что, если этот проект будет реализован, то сразу откроется исторический вид на Кремль.

Напомним, что решение о сносе гостиницы «Россия» мэрия приняла еще в 2004 году. Тогда на месте гостиницы планировалось возведение многофункционального малоэтажного комплекса зданий общей площадью 410 тысяч квадратных метров с гостиницей, офисами и подземным паркингом.

Кроме того, за последние несколько лет высказывалось несколько идей по застройке освободившегося участка: от квартала в духе старой Москвы и парламентского центра до крупного паркинга или парка. Против возведения около Кремля парламентского центра высказывался главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, который заявлял, что появление такого объекта приведет к созданию в столице очередной «закрытой» зоны.

Темы: Москва, Строительство и ремонт, Владимир Путин, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
«Власть пытается затыкать дыры тем, чем придется»: почему уборщица победила на выборах
От «Блокадного дневника» к «Девятаеву». Пять самых ярких премьер к грядущему Дню Победы
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
Группу ABBA исполнили на органе
Кто и зачем убил Мэрилин Монро
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
«Моральный Кодекс», 18 декабря, «16 Тонн»
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.