]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэр Москвы уволил руководителей 18 районных ДЕЗов

13:30 6.02.2012
Мэрия Москвы, фото: profistroitel.ru

Московский градоначальник Сергей Собянин поручил уволить руководителей почти 18 районных ДЕЗов за плохо выполненную работу.

«Мы сделали рейтинг государственных управляющих компаний. Они эксплуатируют 60% жилищного фонда. Это огромный объем. Мы выделили лучших и худших из них. Считаю, что работу 25-ти лучших управляющих компаний, которые показывают стабильность и качество, необходимо поощрить, а по 18-ти худшим - руководителей освободить от занимаемой должности», - заявил Собянин на оперативном совещании в мэрии Москвы, добавив, что теперь новых руководителей необходимо назначать по согласованию с департаментом ЖКХ и благоустройства и департаментом имущества.

«Прошу до 1 июня по всем ДЕЗам навести порядок с финансовыми документами, усилить контроль за их работой», - цитирует московского мэра РИА «Новости».

Он также добавил, что после 1 июня 2012 года необходимо провести повторную проверку ДЕЗов, а в течение уже этого месяца подвести итоги контроля за коммерческими управляющими компаниями.

«Прошу обратить внимание городского комплекса хозяйства и префектур на то, что там, где плохо работают управляющие компании, плохо работают и ГУИСы. Если ситуация не будет меняться, мы посмотрим и на работу соответствующих инженерных служб и глав районов», - отметил Собянин.

Собянин уточнил, что проверка столичных ДЕЗов проводилась совместно с Москонтролем, Объединением административно-технических инспекций (ОАТИ) и Государственной жилищной инспекцией города.

«Результат показал, что по ряду домов договора на эксплуатацию отсутствуют, включая договора с субподрядчиками без конкурсных процедур. Отсутствуют дефектные ведомости, выявлено несоответствие фактических работ закрытым актам», - заявил Сергей Собянин.

Темы: Москва, Мэр Москвы, Правительство Москвы, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
Алиев считает Россию ответственной за ухудшение отношений с Азербайджаном
© KM.RU, Алексей Белкин
Правительство РФ не поддержало инициативу депутатов о выходе России из ВТО
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Десять лет назад в Европе начался миграционный кризис. Старый Свет гибнет на глазах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
Марианские Лазни
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
Юридическая ловушка для музыкантов
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
БЦВГ «Домофон» (ЕР)
«В августе 1991 года часть руководства партию открыто предала. Часть была арестована либо блокирована»
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.