Московские усадьбы приспособят для современного использования

Москомархитектура объявила открытые конкурсы на разработку концепций реставрации усадеб «Измайлово», «Кусково» и «Фили-Кунцево». Главным условием конкурса является приспособление усадеб для современного использования.
Как сообщает газета «Ведомости», начальная цена контракта по усадьбе «Измайлово» составляет почти 19,5 млн рублей, а усадьбам «Кусково» и «Фили-Кунцево» - порядка 10 млн рублей. Заявки по всем конкурсам будут приниматься до 23 июля 2012 года, а подведение итогов состоится 30 июля.
Напомним, что все указанные усадьбы являются объектами культурного наследия регионального значения.
Как сообщает Интерфакс, концепция реставрации предполагает предложения по планировке и озеленению территории, генеральному плану территории объекта культурного наследия, организации рельефа, сети дорог и тропинок, ливневых стоков, освещению территории и ряд других предложений.
Комментарии читателей Оставить комментарий