]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У жителей новой Москвы отберут землю в ускоренном порядке

11:00 11.07.2012
Фото с сайта vposelke.ru

Власти Москвы претендуют на получение исключительных полномочий на присоединенных к городу территориях. Если инициатива городской администрации претворится в жизнь, изымать землю у собственников под застройку станет намного проще.

Законопроект, внесенный на рассмотрение в Минэкономразвития заместителем московского мэра Маратом Хуснуллиным, предполагает, что отчуждать землю жителей новой Москвы можно будет без торгов, сообщают «Ведомости».

В настоящее время законодательством предусмотрена процедура изъятия частных земельных участков для нужд государства по решению федерального или местного органа исполнительной власти. При этом власти обязаны за год известить собственника об изъятии. Затем следует оценка земли и, если собственник согласен со всеми условиями, сделка. В противном случае органы власти обращаются в суд. Как правило, если собственник принял решение заключить сделку, от начала и до конца всей процедуры проходит как минимум полтора года.

Однако московские власти ждать столько времени не желают, предлагая сократить этот срок до пяти месяцев. В этом случае предусмотрена следующая процедура. Власти принимают решение об отчуждении земельного участка, публикуют о нем объявление, и через два месяца собственнику направляется на подписание соглашение об изъятии. Если в течение трех месяцев собственник не подписал это соглашение, следует обращение в суд.

Кроме того, московские власти намерены получить исключительные права при распределении участков и подрядов. Так, например, распределение земельных участков и назначение подрядчика без проведения торгов будет осуществляться распоряжением городских властей. В настоящее время таким правом обладает только федеральное правительство.

Стоит напомнить о заявлениях властей Москвы, сделанных ранее, согласно которым для строительства парламентского центра рассматривается только один вариант получения земли — дарение.

Темы: Москва, Земельные участки, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.07.2012, 21:59
    Гость: dfgdfg

    на кол их всех пора.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.07.2012, 21:34
    Гость: кук

    новая москва это авантюра,смысл как можно больше хапнуть бабла,а после нас хоть потоп,временщики

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.07.2012, 16:31
    Гость: Медвежатник

    Да нет никакой новой Москвы. Это территория заблудивших воров в законе и назвать нее нужно г.Медвежатник , по аналогии в ворами вскрывающими сейфы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.07.2012, 16:15
    Гость: Воры кругом

    Вот для чего все затевалось. Хапнуть . Хапнуть. Хапнуть. Хинсулин. Странная фамилия, как и Собянин впрочем. А все на москвичей ,они мол всех грабят. Где вы видите москвичей ? Был один и того сожрали. А Лужков правильный мужик был, и брешет на него такая же лимита ка Хинсулин и Собянин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.07.2012, 16:10
    Гость: Сергей

    +1! Согласен! Причем во всех областях...И ведут себя как временьщики

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
«Государство-цивилизация»
«Чубайса - это кумир, баловень, золотая эмблема ельцинизма. Народ ненавидит его глубинно, своими корнями, своими руками, которые ищут топор, а находят бутылку водки»
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
Leaves' Eye «The Last Viking»
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
Кинопремьера «Стрельцов»: сказка о советском футболисте со сломанной судьбой
Теплая Трасса «Сигналы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.