]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Знаменитую гостиницу продали по заниженной цене

09:57 21.11.2012
Гостиница «Будапешт». Фото с сайта hotel-hotel.ru

Московская гостиница «Будапешт» ушла с молотка. В торгах принимали участие четыре компании, однако победителями аукциона стали две из них - ЗАО «Агропродмир» и, неизвестная экспертам рынка, ЗАО «Новострой плюс». Общая сумма, за которую был продан лот, составила 1 миллиард 35 миллионов 700 тысяч рублей.

Эксперты рынка недвижимости отметили, что стартовая цена аукциона оказалась достаточно низкой. К примеру, гостиница «Метрополь», расположенная недалеко от Кремля, в августе этого года ушла с аукциона за 8,874 миллиарда рублей. «Будапешт» также достаточно выгодно расположена в непосредственной близости ко многим столичным достопримечательностям: Кремлю, Красной площади, Большому и Малому театрам.

Как сообщает агентство Интерфакс, «Будапешт» был выставлен на торги двумя лотами. Прежде всего, 100% уставного капитала ОАО «Отель «Будапешт» (начальная цена — 941 миллиона рублей), которому принадлежит историческое здание гостиницы, перешло ЗАО «Новострой плюс». А вот владельцем 30% принадлежащих городу акций в ОАО «Гостиница «Будапешт», которое является арендатором здания и осуществляет управление отелем, стала компания «Агропродмир».

Первоначально гостиницу «Будапешт» выставляли на торги по цене 3,5 миллиона рублей еще в 2006 году, однако тогда аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок на участие.

Здание гостиницы «Будапешт», построенное в 1876 году, является памятником архитектуры. За свою историю гостиница сменила несколько названий: «Ампир», «Элит», а с 1956 года она стала называться «Будапештом».

Темы: Москва, Аукционы и торги в России, Коммерческая недвижимость в Москве, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2012, 11:37
    Гость: торчат уши

    "Агропродмир" вложил государственные же деньги- вместо инвестиций в аграрную промышленность,строительства коровников-в отель.Та же схема, что и во многих других таких сделках,потом перепродаст.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров сообщил о попытке Украины атаковать резиденцию Путина
© KM.RU, Филипп Киреев
Нетерпимость к воровству у государства объяснимо выросла
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны раскрыло детали атаки ВСУ на резиденцию Путина
Лукашенко: Путин отказался нанести удар по центрам принятия решений
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ентеткрыт «Молоко»
Декабрь «Ты видишь меня» (интернет-сингл)
Ева Меркачева. Что не так с вербовкой заключенных на участие в спецоперации?
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
Врачи Волгодонска выявили у призывников эндокринные нарушения из-за неправильного питания
«Белоруссия в её нынешнем виде доживает свои последние недели, если не дни»
На ревякинской конференции установили степень соавторства Янки Дягилевой в песне «Калинова моста»
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
Вася Васин («Кирпичи»), 1 марта, «16 Тонн»
тоскарабочегокласса «Платеж за кредит» (интернет-сингл)
ДМЦ «На repeat» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.