]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Девелоперы нашли способ обойти столичный запрет на строительство в центре

08:57 12.04.2013
Строящийся дом © KM.RU, Алексей Белкин
Строящийся дом © KM.RU, Алексей Белкин

Запрет на строительство в центре Москвы, введенный Сергеем Собяниным практически сразу после заступления на должность мэра города, никак не повлиял на рынок элитного жилья. По словам экспретов рынка недвижимости, застройщики нашли способ обойти запрет, и вместо обычных квартир начали строить элитные апартаменты.

Как пишет «РБК», в прошлом году на рынке элитной столичной недвижимости вышло больше проектов, чем в 2011 году. В 2013 году выход таких проектов, предполагают эксперты, вырастет в полтора раза.

Застройщикам даже выгоднее строить элитные апартаменты, чем жилье эконом-класса, к которому необходимо возводить объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники.

Один из экспертов рынка заявил «Коммерсант FM», что «лазейка» на самом деле никакая не «лазейка», а просто «другой взгляд на ситуацию». Разница лишь в том, что в обычной квартире можно зарегистрироваться, в апартаментах — нет. Однако для покупателей элитной столичной недвижимости возможность прописаться не является приоритетным требованием к жилью.

Темы: Москва, Жилищное строительство в России, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве, Элитная недвижимость, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
Кинопремьера «Петровы в гриппе»: Горбач страну продал, а Ельцин — пропил
А что, так можно было? Как в России выигрывают суды об отказах от ПЦР-тестов и вакцинации
Александр Клячин хочет спрятать концы в воду. Зачем он сам себя банкротит?
Кипелов «Весы Судьбы»
Искусственный дефицит и талоны - главные достижения «перестройки»
Клячин против Скоча — делаем ставки?!
Российские ЧВК в Мали
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
Бранимир, 31 октября, «Пушкаревъ»
Арт-кабаре СеЛяВи «Аферист» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.