Постройку школ и детсадов в Подмосковье возложили на покупателей жилья

Людям, купившим новостройки в Московской области, придется самим оплачивать обустройство социальной инфраструктуры своих районов. Как передает BFM, это в том числе постройка школ и детских садов.
К 2018 году власти планируют возвести в регионе примерно 3,1 миллиона кв. метров жилья, при этом должны соблюдаться заявленные нормы для благоприятного проживания с детьми. Так, помимо образовательных учреждений, в Подмосковье должны появиться новые поликлиники, спортивные комплексы, места проведения досуга и так далее.
При этом государство не собирается финансировать строительные мероприятия, перекладывая ответственность на представителей рынка недвижимости. В связи с этим траты ложатся на плечи строителей, которые будут компенсировать расходы за счет покупателей жилья.
О том, что инвесторам жилья в «новой Москве» придется строить соцобъекты за свой счет, заявил в прошлом году глава департамента по развитию новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его словам, это не касается только участков с уже сформированной застройкой.
По данным аналитиков компании «БЕСТ-Новострой», только на строительство детсадов уйдет по меньшей мере 9 миллиардов рублей. Возведение школ затребует свыше 30 миллиардов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да да. И так по кругу.
Кок умно, что раньше то не догадались? Раз весь бюджет разворовали по другому ничего и сделать нельзя. Пора народ расстреливать и школ не надо и садов. Бедные чиновники как же им народ мешает.
Поэтому, у кого есть возможность, будут покупать жильё на вторичном рынке, которое, конечно, подорожает...
Да, что мелочиться ? Детсад, школа. Университет строить нужно, пару НИИ, три-четыре завода, один оружейный ( стрелковое оружие танки, баллистические ракеты, самолет 6-го поколения ), Банк, назначить Шерифа, набрать небольшой взвод,роту бойцов, выбрать Президента, Думу, назначить правительство и ОТДЕЛИТЬСЯ от России к чертовой матери.