]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ряде российских регионов платежи ЖКХ превысят установленные лимиты

10:37 3.07.2013
© KM.RU
© KM.RU

Обещания российских властей, что после повышения тарифов на тепло- и водоснабжение, которое произошло 1 июля, коммунальные платежи не превысят планки в 6 процентов, не оправдались. В ряде регионов к концу года этот «потолок» будет превышен минимум в два раза, сообщает «Российская газета».

В 889 муниципалитетах рост платежей составит 12-15 процентов, а еще в 366 населенных пунктах — превысит и эту отметку. Среди регионов, оказавшихся в «зоне риска»: Волгоградская, Московская, Амурская, Калининградская, Владимирская, Тюменская, Омская, Курганская, Тверская, Свердловская, Орловская, Архангельская область, республики Башкортостан и Коми, а также Пермский и Ставропольский края.

В этих регионах в структуре платежей за коммунальные услуги преобладает плата за электроэнергию и газоснабжение, которые с 1 июля подорожали на 12-15 процентов и на 15 процентов соответственно.

В конце февраля 2013 года президент РФ Владимир Путин на совещании, посвященном проблемам ЖКХ поручил правительству определить экономически обоснованный и социально справедливый размер роста платежей за услуги ЖКХ для различных категорий плательщиков. При этом в среднем по стране рост не должен превышать 6 процентов.

Таким образом, с 1 июля эти услуги должны были подорожать не более чем на 12 процентов. В то же время в поручении правительства, подписанном куратором отрасли ЖКХ, вице-премьером Дмитрием Козаком, было отмечено, что в ряде муниципалитетов платежи могут вырасти на 15 процентов (7,5 процентов в среднегодовом исчислении).  

Темы: Россия, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Недвижимость, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
Фига и Плюха «Моя Оборона»
Переворот под грохот канонады
Русская Правда «Прогноз» (интернет-сингл)
Пик Клаксон «Лечебница для душевноздоровых» (переиздание)
Группировка Свердловск «Мир, дружба, веселуха»
Примите поздравления за чаем с пирогами
Егор Летов «Мертвый сезон» (3CD)
iOSTRA «Чувства» (интернет-сингл)
Дмитрий Барков назвал премьеру фильма «Шугалей 2» на НТВ сильной и острой
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.