]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ряде российских регионов платежи ЖКХ превысят установленные лимиты

10:37 3.07.2013
© KM.RU
© KM.RU

Обещания российских властей, что после повышения тарифов на тепло- и водоснабжение, которое произошло 1 июля, коммунальные платежи не превысят планки в 6 процентов, не оправдались. В ряде регионов к концу года этот «потолок» будет превышен минимум в два раза, сообщает «Российская газета».

В 889 муниципалитетах рост платежей составит 12-15 процентов, а еще в 366 населенных пунктах — превысит и эту отметку. Среди регионов, оказавшихся в «зоне риска»: Волгоградская, Московская, Амурская, Калининградская, Владимирская, Тюменская, Омская, Курганская, Тверская, Свердловская, Орловская, Архангельская область, республики Башкортостан и Коми, а также Пермский и Ставропольский края.

В этих регионах в структуре платежей за коммунальные услуги преобладает плата за электроэнергию и газоснабжение, которые с 1 июля подорожали на 12-15 процентов и на 15 процентов соответственно.

В конце февраля 2013 года президент РФ Владимир Путин на совещании, посвященном проблемам ЖКХ поручил правительству определить экономически обоснованный и социально справедливый размер роста платежей за услуги ЖКХ для различных категорий плательщиков. При этом в среднем по стране рост не должен превышать 6 процентов.

Таким образом, с 1 июля эти услуги должны были подорожать не более чем на 12 процентов. В то же время в поручении правительства, подписанном куратором отрасли ЖКХ, вице-премьером Дмитрием Козаком, было отмечено, что в ряде муниципалитетов платежи могут вырасти на 15 процентов (7,5 процентов в среднегодовом исчислении).  

Темы: Россия, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Недвижимость, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
Россия vs Турция: полшага до войны?
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
Шел третий год военной спецоперации…
«Кирпичи», 23 июня, «16 Тонн»
«Работать больше — оплата ниже»: к чему ведет передача скорой помощи в частные руки
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
«ЙОРШ» отметил юбилей Есенина в Самаре
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.