]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Столичные власти проведут работы по благоустройству Арбата

10:59 19.07.2013
Старый Арбат. Фото с сайта tourprom.ru

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение городского правительства «О праздновании 520-летия улицы Арбат». Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в городском правительстве.

Праздничные мероприятия запланированы с 1 по 6 октября 2013 года, обеспечением их подготовки и проведения занимается департамент культуры Москвы, рассказал собеседник агентства.

Кроме того, департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города обеспечит комплексное благоустройства Арбата, включая замену малых архитектурных форм.

В начале июля Сергей Собянин поставил перед городским правительством задачу привести в порядок главную пешеходную улицу столицы. По словам мэра, Арбат находится не в самом лучшем состоянии, там много проблем самого разного характера. Поэтому к юбилею пешеходной улицы необходимо провести целый ряд работ по благоустройству.

В число таких работ войдут замена малых архитектурных форм, ликвидация избыточной рекламы, а также упорядочение работы летних кафе. В результате, по утверждению врио мэра, Арбат станет «более открытым и уютным местом».

Как заявил исполняющий обязанности главы департамента культуры Москвы Сергей Капков, проект благоустройства улицы прошел обсуждение с общественностью. С жителями района и депутатами муниципалитета прошли две встречи.

По словам Капкова, сегодня Арбат переполнен рекламными конструкциями, точками торговли и общепита, некачественными книжными развалами и морально устаревшими вернисажами художников, что не соответствует статусу одной из центральных столичных улиц.

Арбат является одной из древнейших улиц Москвы, в этом году ему исполнится 520 лет. Имя этой улицы связывают с такими именами, как Александр Пушкин, Сергей Рахманинов, Николай Гоголь, Булат Окуджава, Михаил Салтыков-Щедрин. 

Темы: Москва, Благоустройство городской среды, Городское пространство , Строительство и ремонт, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Lake of Tears «Ominous»
Оставление Москвы в сентябре 1812 года. Ошибка или необходимость?
К нам едет ревизор. Из Таджикистана
Konfirmat «Horrorland»
«Глава ВЦИОМа Валерий Федоров снисходительно посетовал на доминирование в обществе позитивной памяти и позитивного отношения к СССР»
«Чайф» (зимняя акустика), 25 февраля, «Крокус Сити Холл»
Власть снова решила «не пущать» Грудинина
Нереида «Прах» (интернет-сингл)
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
Вася Васин («Кирпичи»), 1 марта, «16 Тонн»
Александр Серебро: «Ресторанные блюда с доставкой на дом - сегодня это тренд»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.