]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Навальный обнаружил дорогостоящую недвижимость Шойгу и Воробьева

19:20 12.08.2013
Изображение с личной страницы Алексея Навального в ЖЖ
Изображение с личной страницы Алексея Навального в ЖЖ

Оппозиционер Алексей Навальный написал в «ЖЖ» о земельных участках, на которых расположены загородные дома министра обороны Сергея Шойгу и заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева. По мнению блогера, у чиновников не было возможности приобрести дорогостоящую недвижимость на свои официальные доходы.

Оппозиционер рассказал, что сотрудники Фонда борьбы с коррупцией полетели «к дачам Воробьева и Шойгу, взяв с собой квадрокоптер [многовинтовой летательный аппарат] и прицепив к нему хорошую камеру».

Навальный подчеркнул, что земельные участки высокопоставленных госслужащих находятся в 900 метрах от служебного загородного дома главы правительства Дмитрия Медведева «Горки-9» и четырех километрах от резиденции президента России Владимира Путина «Ново-Огарево».

Площадь каждой территории составляет около 19 тысяч квадратных метров, а площадь всех построек — чуть более 2 тысяч квадратных метров.

По мнению Навального, Шойгу и Воробьев-старший (отец врио Московской области Алексея Воробьева) — давние приятели. На всех государственных постах, которые занимал министр обороны до 2007 года, последний всегда был его заместителем.

Согласно официальной отчетности о доходах, совокупный заработок семьи Воробьевых по итогам 2012 года составляет 8,3 миллиона рублей, а четы Шойгу — почти 19 миллионов рублей. При этом средняя рыночная стоимость территории, на которых расположены дачи варьируется от 227 до 330 миллионов рублей.

По словам блогера, «на этом участке [Воробьева-старшего] прекрасное большое поместье, гостевой дом и прочие постройки. Ландшафтный дизайн, искусственный пруд и все такое».

Ранее Навальный обвинил врио мэра Москвы Сергея Собянина в незаконной приватизации квартиры в центре столицы площадью 308 квадратных метров. Действующий градоначальник так и не смог четко объяснить, каким образом в его частную собственность попало служебное жилье, выданное ему в 2006 году.

Темы: Московская область, Борьба с коррупцией в России, Бюрократия и чиновничество в России, Загородная недвижимость, Элитная недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2017, 19:25
    Гость: ANDRIS

    И негров на строительство вместе с материалами..Тоже подарок. Весело и по Русски. Нелюди....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.12.2015, 09:18
    Гость: елена

    За весь народ не отчитывайтесь.. Много берете на себя. Прям "отцов родных" нашел..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.10.2015, 11:09
    Гость: Роман

    подарить землю администрация не могла...с чего это вдруг? администрация не может дарит земли, это незаконно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.08.2013, 09:31
    Гость: Demon

    Ну обнаружил он и что? В чем он собственно их обвиняет? Землю им могла и администрация президента подарить в виде поощрения. Где криминал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.08.2013, 09:18
    Гость: Роман

    А кто его пустит, пока есть чего воровать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
«Калинов мост» показал силу Сибири в Москве
Как составить план подготовки к свадьбе?
Самые первые месяцы в жизни ребенка
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
Маски для кожи лица – добавим специй!
МосквитиН «Пропеллер» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
«Белоруссия в её нынешнем виде доживает свои последние недели, если не дни»
«Никто не хотел войны. Война была неизбежной... Весьма вероятно, что скоро на наших глазах произойдет то, что рано или поздно должно было произойти»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.