]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Самая большая доля ипотеки по стране пришлась на Москву и Подмосковье

13:17 24.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

В Мовсковском регионе выдается около 20 процентов всех ипотечных кредиов по стране, передает «Газета.ру» со ссылкой на аналитический центр Est-a-Tet.

По данным компании, исследование рынка ипотечных кредитов показало, что этот показатель останется неизменным в течение еще нескольких лет.

Большую популярность в ипотечном кредитовании имеют квартиры экономкласса, на них приходится около 80 процентов рынка. В большинстве случаев средняя стоимость таких квартир колеблется в районе пяти миллионов рублей. Чуть менее комфортабельные квартиры и апартаменты стоимостью от трех до пяти миллионов, в свою очередь, привлекают около 46 процентов покупателей. Чаще всего предметом сделки становятся однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

В то же время, по данным Центробанка России, размер ипотечного кредита в столице составляет 3,8 миллиона рублей, а на примыкающих территориях — 2,6 миллиона. Большинство доступных покупателям квартир находятся за МКАД. Таким образом, основная масса потенциальных покупателей заинтересована в жилье в новых границах города.

С начала 2013 года в Новой Москве появилось около 800 тысяч квадратных метров недвижимости, которую уже ввели в эксплуатацию. До конца текущего года столичные власти планируют увеличить эту цифру до миллиона метров в квадрате. Кроме жилых зданий в новых районах появятся и социально значимые объекты. А планы до 2035 года предполагают возведение 100 миллионов квадратных метров недвижимости. 

Темы: Россия, Москва, Московская область, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве, Рынок недвижимости в России, Цены на недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Паук устроил «Вальпургиеву ночь» на «Крематории»
«Оказалось, что, взаимодействуя с Россией, Германия богатела, а став, как все – наоборот»
Игорь Растеряев встретил осень в Москве с дядей Вовой Слышкиным
«Парням в целом понравилась история с коронавирусом, однако они наверняка сделали определенные выводы»
Крематорий «The Big One»
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
Свободный полет «Песочный город» (интернет-сингл)
Кто-то косит деньги, но - не я!
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.