]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Самая большая доля ипотеки по стране пришлась на Москву и Подмосковье

13:17 24.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

В Мовсковском регионе выдается около 20 процентов всех ипотечных кредиов по стране, передает «Газета.ру» со ссылкой на аналитический центр Est-a-Tet.

По данным компании, исследование рынка ипотечных кредитов показало, что этот показатель останется неизменным в течение еще нескольких лет.

Большую популярность в ипотечном кредитовании имеют квартиры экономкласса, на них приходится около 80 процентов рынка. В большинстве случаев средняя стоимость таких квартир колеблется в районе пяти миллионов рублей. Чуть менее комфортабельные квартиры и апартаменты стоимостью от трех до пяти миллионов, в свою очередь, привлекают около 46 процентов покупателей. Чаще всего предметом сделки становятся однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

В то же время, по данным Центробанка России, размер ипотечного кредита в столице составляет 3,8 миллиона рублей, а на примыкающих территориях — 2,6 миллиона. Большинство доступных покупателям квартир находятся за МКАД. Таким образом, основная масса потенциальных покупателей заинтересована в жилье в новых границах города.

С начала 2013 года в Новой Москве появилось около 800 тысяч квадратных метров недвижимости, которую уже ввели в эксплуатацию. До конца текущего года столичные власти планируют увеличить эту цифру до миллиона метров в квадрате. Кроме жилых зданий в новых районах появятся и социально значимые объекты. А планы до 2035 года предполагают возведение 100 миллионов квадратных метров недвижимости. 

Темы: Россия, Москва, Московская область, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве, Рынок недвижимости в России, Цены на недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Новый арендатор Конюшенного ведомства «БахчаСарай» не потянул реставрацию ОКН
Хаме-леоН «Крики!»
Медвежья хватка за «четырехдневку»
«Венцом трагикомедии заигрывания с Западом и стала гибель "Курска", гибель сотен наших моряков»
«Сама система построения правительства насквозь либеральна, и любая конструктивная деятельность наталкивается на категорическое нежелание значительной части чиновничества что-то делать»
Lake of Tears «Ominous»
Проект ГОРШЕНЕВ, 13 мая, 1930 Moscow
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
Владимир Селиванов («Красные Звёзды» и «Чёрная Ленточка»), 13 ноября, «Алиби»
Мистер Гро... «45» (Acoustic Live)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.