]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

До конца года во всех районах столицы появятся новые парки

08:38 23.10.2013
© KM.RU, Филипп Киреев
© KM.RU, Филипп Киреев

В скором времени Департамент культуры Москвы приступит к обустройству новых и ремонту старых парковых зон в столице, передает «Российская газета».

В общей сложности ведомству передадут 75 парков, 22 из которых будут списаны с баланса префектур. Несколько первых объектов начнут функционировать к началу следующего летнего сезона.

На данный момент все существующие в городе парковые зоны готовят к наступлению зимнего сезона. До 30 декабря в 10 из них планируется открыть катки с искусственным покрытием. С наступлением холодов в них появятся горки, ледяные городки и лабиринты.

По мнению городских властей, департамент успешно справляется с наведением порядка в местах отдыха москвичей. В течение двух последних лет были полностью отремонтированы 14 парков, которыми владеет ведомство.

Столичное правительство уже давно приступило к облагораживанию рекреационных мест и городских пешеходных зон. Так, власти пообещали возвести 21 новую пешеходную зону. Тогда в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель Департамента культуры Сергей Капков отметил, что они будут оборудованы камерами видеонаблюдения, светильниками и малыми архитектурными формами. Кроме того, на первых этажах близлежащих зданий должны открыться кафе. Так начнется программа по реконструкции и реорганизации парков.

Следить за соблюдением порядка в местах отдыха будут частные предприятия. Вооруженные охранники должны реагировать на сигнал тревоги в течение 10-15 минут. Перед этим был разыгран пилотный проект охраны главной прогулочной зоны столицы — Арбата. Если же программа хорошо себя зарекомендует, частные предприятия будут заботиться об охране всех пешеходных площадок Москвы.  

Темы: Россия, Москва, Отдых и смена деятельности в жизни современного человека, Активный отдых, Парки аттракционов и развлечений
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
Мюнхен как предчувствие
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Мы требуем, чтобы Запад дал, по сути, гарантии ненападения на нас; а что будет, если таких гарантий не дадут?»
На пороге большой войны: почему она неизбежна
Отрицание русской этничности – это наглый вызов русскому народу
Певица Светлана Разина: «Я хочу выглядеть ярко и весело!»
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
Борода Бабая «Улетай (Песня невольниц)»
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
«Стихи на окнах подъезда №8», 5 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Америка была действительно удивлена, когда вдруг перед ней встала живая Россия и сказала, что у неё есть свои интересы»
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.