]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Банки перестанут выдавать кредиты неплательщикам ЖКХ

11:13 21.11.2013
Фото с сайта hata.by
Фото с сайта hata.by

Россиянам, не оплатившим услуги ЖКХ за три последних месяца, перестанут выдавать кредиты, передает РБК Daily. С такой инициативой выступил сенатор от Ярославской области, член партии «Единая Россия» Виктор Рогоцкий.

Готовые предложения по борьбе с задолженностями предоставят в министерство строительства и ЖКХ. Технически данная мера будет реализована в качестве рекомендации банкам. В дальнейшем они могут начать обращать внимание на долги граждан перед окончательным принятием кредитного решения.  

Ранее Рогоцкий принимал участие в разработке законопроекта «Об укреплении платежной дисциплины за потребление энергоресурсов». После этого он приступил к решению проблемы задолженностей за тепло, газ и воду.

Теперь же он предложил внести соответствующие поправки в закон «О потребительском кредитовании». Однако сенатор решил ограничить неплательщиков не только в кредитовании, но и в поставке энергоресурсов и услуг ЖКХ. По его словам, открывать доступ к ним нужно только по предоплате.

С января текущего года, по данным министерства ЖКХ, совокупная «просрочка» платежей за коммунальные услуги в России составила почти 250 миллиардов рублей. При этом управляющие компании задолжали энергетическим предприятиям около 143 миллиардов. 57 процентов от общего количества долгов сосредоточено в пяти регионах страны (Санкт-Петербург, Мурманская область, Алтайский край, Самарская и Тверская области), а их общая сумма составила 80 миллиардов рублей.  

По словам экспертов, увеличение суммы задолженности непосредственно зависит от повышения тарифов ЖКХ. Однако в течение следующего года цены останутся на привычном уровне. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что следующего повышения следует ожидать не ранее ноября 2014 года.    

Темы: Россия, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Законотворческая деятельность в России, Общественно-политическая жизнь в России, Банки в России, Проблемы долгов и неплатежей в России, Проблемы кредитов и кредитования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2013, 18:18
    Гость: Лена

    Правильно делают. Нечего с долгами набирать кредиты! Платежка есть - дальше не наши проблемы. Сосед не платит полгода, а плазменный тел. в кредит взял - еще хвастается. Может, сначала обязательные платежи гасить..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.11.2013, 16:06
    Гость: Lapot

    А может хватит мозги пудрить, прикрывая своё ничего неделание, начиная с всех уровней власти и абсолютно всеми контролирующими органами, начиная от государственных жилищных инспекций и кончая прокуратурой. Особенно хочется отметить "значительный" вклад СМИ по данному вопросу. Ничего кроме как вреда данные статьи не приносят, превращая нас в каких то жуликов, а мы 90% жителей исправно платим, денег даже без остальных неплательщиков хватит и ресурсоснабжающим организациям и песоналу собирающих.
    Нигде, повторяю абсолютно нигде не найдешь нормальной статьи о том конкретно где собранные деньги у нас. Почему собиратели их не перечисляют поставщикам. Поставщики, как и собирающие имея огромные аппараты, юридические, абонентские не требуют с собирателей, а во всём плательщики виноваты. Когда бред нести прекратите???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.11.2013, 14:27
    Гость: Разного

    рода упыри проблему воровства и беспредела в сфере жкх истерично пытаются списать на граждан!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.11.2013, 14:22
    Гость: плательщик

    А у меня нет в собственности жилья и платить мне не за что, мне теперь и кредит не дадут?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.11.2013, 13:29
    Гость: такс

    А соблюдать законы в сфере ЖКХ уже лень Ведь именно за это деньги получают

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Помнят с горечью древляне», 17 января, Дом Simple Music 
Zineera: отзывы и описание работы биржи
Светлана Чапурина «Кобыль»
St. Vagina Dentata «Live in St. Petersburg» (CD + магнит + 2 стикера)
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
Сергей Бобунец, «Горшенев» и «Сплин» покорили «Вершину рока»
«Ария» спела о достойных своих предков боевых лётчиках на концерте редких песен
Посев (Егор Летов) «Семинар»
Почему ушел канцлер Австрии
Интернет дороже родителей: детям предложили ограничить доступ к соцсетям
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.