]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Счетчики неплательщиков за услуги ЖКХ пометят позорными красными наклейками

10:01 13.12.2013
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Мосэнерносбыт решил выделять квартиры неплательщиков так называемыми позорными знаками. В скором времени на счетчиках неплательщиков могут оказаться красные метки, передают «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря компании Людмилу Бойко.

Это будет применяться лишь в том случае, если владельцы недвижимости так и не внесут платежи на протяжении трех месяцев.

«Бывает, что люди не платят и заслуженно оказываются в числе должников, но случаются и другие ситуации: жильцы честно оплачивают счета, но деньги задерживаются в УК, которая не передает их в Мосэнергосбыт», — рассказала Бойко.

На сегодняшний день ведомство присылает неплательщикам письменные уведомления и оповещает об ограничении подачи электричества, но в общей сложности на это уходит около шести месяцев. При этом этот способ не всегда оказывается достаточно действенным. По мнению инициаторов, нововведение должно оказаться более эффективным средством для борьбы с должниками, чем отключение электроэнергии.

Чтобы граждане не подключались к сети самостоятельно, на счетчики и будут наноситься наклейки. Это позволит обезопасить законопослушных потребителей от действий задолжников. Когда это начнет практиковаться, пока неизвестно.

На сегодняшний день общая задолженность россиян за услуги ЖКХ исчисляется миллиардами рублей. Только за этот год долг за жилищно-коммунальные услуги составил 152,9 миллиарда, а это почти на 30 процентов больше, чем было в прошлом. Наибольшие суммы должны заплатить Тверская и Московская области и Пермский край. В числе проблемных регионов оказались также Тува, Бурятия, Коми и Калининградская область. Жители столицы задолжали более двух миллиардов рублей, а организации — более 3,5 миллиарда рублей.  

Темы: Россия, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Законотворческая деятельность в России, Тарифная политика в России, Проблемы долгов и неплатежей в России, Тарифная политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.12.2013, 12:49
    Гость: tel

    А с чего это они взали, что наклейки будут позорными?
    И какой позор в том, что ты не платишь ворам-восредника?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.12.2013, 12:28
    Гость: Barson

    Да - и еще на коврик нагадьте

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Украина предложила РФ продлить пасхальное перемирие
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
Ормуз и Орбан – двойное фиаско имени Трампа
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
Как ФК «Открытие» установила контроль над Номос-банком
«Вагнеровцы» и другие провалы: киевский режим расписывается во лжи и преступлениях
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
Спать на потолке «Светлячки»
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
Какая война ведётся против России на самом деле
Оркестр «Глобалис» (Наш Симфорок, 25 лет), 6 ноября, Base
«По мере роста благосостояния люди начинают хотеть не просто больше зарабатывать — они начинают требовать влияния на то, как устроена жизнь вокруг них»
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.