]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За последние три года Москва инвестировала в стройки 900 миллиардов рублей

09:20 13.01.2014
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

В течение трех последних лет столичные власти вложили в городские стройки 900 миллиардов рублей, при этом более 500 миллиардов из них были инвестированы в транспортные объекты. Об этом в понедельник, 13 января, сообщают «Ведомости».

Адресная инвестиционная программа на 2011-2013 годы предполагала, что выделяемая на строительство сумма составит чуть больше триллиона рублей. Однако освоение ее оказалось неполным, потому на деле потрачено было значительно меньше.

В связи с этим властям города пришлось поменять приоритеты, после чего основными действующими лицами в строительстве стали госкомпании. При этом соответствующие суммы начинают постепенно сокращаться, потому строительные организации вынуждены подыскивать себе новых клиентов.

В 2010 году инвестпрограмма Москвы составляла 200 миллиардов рублей, сегодня же эта сумма практически в полтора раза больше. Ранее около 70 процентов средств направлялось на возведение жилья и социальных объектов, но в последнее время ситуация сильно изменилась.

В 2012 году были введены в эксплуатацию 60 километров дорог, в прошлом году их было уже 74 километра, а в 2014 году планируется построить и реконструировать еще 76,6 километра. В общей сложности в течение нескольких следующих лет на это планируется потратить еще 80 миллиардов рублей.

Столичные власти предполагают, что до конца 2016 года в эксплуатацию будут сданы 400 километров дорог. При этом часть средств на их строительство поступит из внебюджетных источников. Так, благодаря частным инвесторам Москва получит около 30 километров новых шоссе.  

Темы: Россия, Москва, Градостроительная политика в России, Строительство и реконструкция дорог в России, Жилищное строительство в России, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве, Рынок недвижимости в России, Строительство и ремонт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.01.2014, 20:30
    Гость: раз-раз

    стройки для армии слуг олигархии.
    да и по сути отвратительное рабское жильё
    скорее всего будет в будущем пустовать, просто страна посыпется, слуги не выдержат
    да, шоссе ещё...
    инвесторы с ничем остануться, с бетонными айсбергами. Хотя возможно получат прибыль,если китайцев заселят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Войну на Украине могут остановить только украинцы
Дайте Два feat. Бранимир «Герника» (интернет-сингл)
В России поэтапно вводят платное школьное образование, не нарушая Конституцию
«Танцы минус», 27 августа, «16 Тонн»
Действуй! «Рябинушка» (интернет-сингл)
Скелет кита «Амаркорд» (интернет-сингл)
Скворцы Степанова «Капибара» (рецензия на клип)
Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить
Сборник Gods of Metal «From Rock’n’Roll to Heavy Metal»
«Бандит с розой». Жизнь и удивительные приключения «сербского Гришки Котовского»
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.