На ВВЦ открылся шестой Дворец бракосочетания в Москве

На территории уникального архитектурно-паркового ансамбля Европы открылся Дворец бракосочетания, сообщается на официальном сайте Всероссийского выставочного центра. Первые свадебные торжества пройдут уже 30 апреля. Они будут приурочены к народному весеннему празднику у восточных славян — Красной горке.
Новая резиденция открылась в строении бывшего павильона «Колхозный клуб» на Архитектурной аллее ВВЦ — напротив «Гастронома №1». «Колхозный клуб» представлял из себя деревянный зал на сто человек, во внешнем оформлении здания использовались детали русского зодчества 17-го века. В годы Великой Отечественной Войны в зале проводились занятия школы разведчиков НКВД.
Теперь же павильон разделен на несколько помещений с церемониальным залом площадью более ста квадратных метров. Планировка дворца устроена таким образом, чтобы пары и их гости не пересекались с друг другом. Интервал между свадьбами будет намерено увеличен: новый Дворец бракосочетания планирует оформлять в день не более 20 пар. При этом уже сейчас подано 500 заявлений на проведение регистраций браков на ВВЦ.
В этом году Всероссийский выставочный центр празднует свой 75-летний юбилей, к которому приурочено благоустройство территории и реставрация павильонов. Планируется возвращение к прежнему названию ВДНХ — «Выставка достижений народного хозяйства» — и разделение парка на три условные зоны: историческую (в основном в павильоне «Москва»), выставочную, где будут проходить научно-познавательные экспозиции, и досуговую с современными аттракционами.
До 2004 года на территории Москвы действовали только четыре Дворца бракосочетания. В феврале этого года открылся еще один в Коломенском, и теперь действует Дворец бракосочетания на ВВЦ.
Комментарии читателей Оставить комментарий