]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве появится «умная» сигнализация для многоквартирных домов

11:52 28.04.2014
Фото с сайта alarme-video-incendie.com
Фото с сайта alarme-video-incendie.com

Многоквартирные дома Москвы оборудуют новой системой сигнализации, которая поможет защитить подъезд от преступников, а также будет распознавать и передавать на пульт диспетчера данные о возгорании и затоплении. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на департамент ЖКХ и благоустройства столицы.

По словам источника издания, оборудование будет установлено в рамках капитального ремонта объединенных диспетчерских систем города. На нововведения власти столицы потратят около полумиллиарда рублей. Установочные работы планируется завершить до конца лета 2014 года.

В скором времени переговорные устройства с диспетчером появятся в домофоне при входе в подъезд, внутри самого подъезда и в каждом лифте. Помимо этого, жильцы смогут связаться со старшими по дому, ближайшим пунктом охраны общественного порядка или отделением полиции.

В лифте также установят сигнализацию, которая сработает в чрезвычайных ситуациях. Специальные датчики в здании будут реагировать на дым, утечку воды и газа, изменение температуры, а также несанкционированное проникновение в подъезд.

Значительно упростится и процедура управления домом. Служащие ЖКУ смогут дистанционно включать освещение на лестничных клетках, возле входа в подъезд, а также уличные световые указатели и домовые знаки. На пульт будет передаваться информация о срабатывании охранно-защитных дератизационных систем для защиты зданий от проникновения в них грызунов. 

Ранее также сообщалось, что уже с мая 2014 года следить за состоянием и обслуживанием домов станут волонтеры. Любой желающий может стать независимым контролером ЖКХ и самостоятельно провести проверку в случае разногласий между управляющей компанией и жителями, доложившими о проблеме на портал «Наш город».

Темы: Россия, Москва, Кражи и ограбления, Проверки и профилактика чрезвычайных ситуаций, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Недвижимость, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
Пятиэтажка «Про пса» (интернет-сингл)
«Каким будет мир после окончания СВО? Еще более ужасным, чем сейчас. Почему? По ряду причин»
Андрей Паршев. Бить по брендообладателю
Владимир Кузьмин «Небесное притяжение» (переиздание)
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
КузмиЧ «Я никто» (интернет-релиз)
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Январята-февралята: особенности зимней беременности
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.