Жителям столичных пятиэтажек подобрали площадки

Количество свободных площадок, где можно построить новые дома для жителей Москвы, расселяемых в рамках программы реновации, достигает по предварительным данным 300 штук, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает ТАСС.
При этом, по его словам, полное понимание у властей Москвы есть примерно по 250-260 площадкам. Как подчеркнул Хуснуллин, большая часть площадок принадлежит городу, однако власти Москвы рассматривают и 20-25 площадок, принадлежащих девелоперам.
Эти земельные участки могут быть обменены городом у застройщиков на аналогичные при условии, что они понадобятся, добавил Хуснуллин.
Власти Москвы 2 мая опубликовали перечень из 4566 домов, по которым пройдет голосование о включении их в программу реновации жилья. В перечень вошли дома, расположенные в 85 районах старой Москвы и 6 поселениях на присоединённых территориях. В окончательный вариант программы может попасть меньшее число московских "хрущевок" — в нее включат только те дома, где жители двух третей квартир проголосуют за реновацию. При формировании списка учитывалось техническое состояние дома и мнение его жителей в рамках предварительного опроса.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Главное чтобы эти площадки были не на Люблинских полях аэрации, не в Капотне и не по обочинам МКАД. Когда меня призывали в армию, нам сказали, что служить мы будем в Московском военном округе. Но как потом выяснилось войска МВО расположены в том числе и на Кубе и в Камрани ( Вьетнам ). Мне повезло я туда не попал. В Москве в " одном районе проживания есть такие места, где не ... стоит и трава не растет. Это из жизненного опыта.
Нет, только после вас.
Китайцы сотни новых городов с 0 построили (с подземными парковками, эстакадами), а при этом ворье сотни городов Сибири и Севера изчезли, другие также пустеют, эти только рушить и воровать да поборы с налогами надумывать. НАДОЕЛИ и достали, врут и врут, что ждет, что придут и освободят нас, разве нельзя этому лосю выразить недоверие и переизбрать главу, а правительство уже не просто переизбирать, а пора судить
Из хат по 10000 долларов за м2 выселяют,а заселят в халупы по 500 долларов квадрат.А разницу чиновникам и строителям в карман!Вот это я понимаю "государственный подход" к делу)))Грабить, так с размахом!
Предлагаю жителям столичных пятиэтажек выдать бесплатно по дальневосточному гектару земли с обязательным переселением. Если они откажутся , то принудительно наделить их 2 квадратными метрами на ближайшем кладбище.