Чемезов заявил о готовности продать квартиру, оцененную в 5 млрд рублей
Глава «Ростеха» Сергей Чемезов опроверг информацию о том, что его квартира, оцененная ФБК в 5 млрд рублей, стоит таких денег.
Фото с сайта theins.ru
«Мою квартиру московскую тут оценили в сумасшедшие деньги — в пять миллиардов. Если кто-то готов мне заплатить пять миллиардов, я ему прямо сейчас готов отдать ключи и сказать: «Все, давайте деньги». Таких денег она не стоит», — заявил глава госкорпорации в интервью РБК.
Расследования о своей недвижимости он назвал домыслами. «Когда это появилось, я даже не стал ни отвечать, ни писать, ни звонить — зачем? Если ты начинаешь оправдываться, значит, ты в чем-то виноват. Быть под огнем критики, часто неоправданной, когда ты занимаешь такой пост, — это нормально. Отношусь к этому спокойно», — объяснил он.
Чемезов назвал себя состоятельным человеком, но при этом подчеркнул, что не ведет вычурный образ жизни. «Я не занимаюсь накопительством. Не складирую деньги в углах. Яхт и самолетов у меня нет. Есть хороший большой дом, где мы живем с семьей. Есть большая квартира… Я не собираюсь дворцы строить, да и необходимости такой нет. Того, что у меня есть, вполне достаточно», — подчеркнул он.
Расследование о принадлежащей жене Чемезова квартире в здании гостиницы «Москва» на Охотном ряду рядом с Кремлем и Красной площадью Навальный опубликовал в феврале. «Квартира состоит из двух помещений, на 12-м и 13-м этажах. Суммарная площадь 1434 кв. м», — писал он. По утверждению Навального, квартира указана в декларации жены Чемезова Екатерины Игнатовой как нежилое помещение. В ФБК оценили стоимость квартиры в 5 млрд руб., основываясь на объявлении о продаже схожего помещения другой площадью в том же доме.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Этот бывший верный ленинец, присяге верный, чистый, как слеза, уже наметил куда драпать, если завклубом окажется не при власти?
Чего заниматься злопыхательством, нужно было быть в те времена в Дрездене и дружить с одним завклубом, подполковником, и у вас была бы квартира за миллиарды. Кто с этим подполковником вась-вась, все с миллиардами и в шоколаде. Остальные только злопыхать могут! А если Советского Союза не стало, то можно сделать вывод, как они служили и кому!
Путь на Запад Чемезову заказан, ЦРУ кинуло чекистов, так что замки останутся без Чемезова, а ему придется давиться несколькими этажами в гостинице Москва.
На гнилом гейЗападе, которому все так усиленно поклоняются, есть принцип: ты можешь купить все что хочешь, только объясни происхождение денег!!! И тут у наших многих и "олигархов" и навальняшке в том числе наступает ступор! Навальнюшка бизнеса, официально, не имеет...Работы - тоже...На что живет и судимый мотается по заграницам? Это очень простой вопрос. Чемезова ни поддерживаю, ни осуждаю...ВЫопрос к тем, кто платит ему сетни миллионов бабла при том, что у моей двоюродной сестры пенсия 8.000...А так, у моего однокашника сын живет в Лондоне (так сложилось, ибо мама после развода вышла замуж на англичанина)...Сын с отцом связи не прерывает и лет 5 назад друг в Лондон ездил (сын спонсировал)... Рассказал такую вещь, которую я раньше и так слышал: там наличными, более 400 фунтов при оплате в приличном магазине, не принимают...Только через банковскую карту, которая имеет историю доходов и расходов...
Арифметика простая. В столице продается квартира с видом на Кремль или Красную площадь размером 145 кв.м. за 275 миллионов рублей. То есть один кв.метр стоит в этой квартире 1 миллион 896 тысяч рублей. У господина Чемезова квартира 1434 кв.м. 1434 умножаем на 1896 и получаем 2 миллиарда 718 тысяч рублей. Так, что господин Навальный немного загнул в отношении стоимости квартиры данного господина. Но 2 миллиарда 718 тысяч тоже не хило. Так, что Сергей Борисович, ну, не прибедняйтесь.Вы, же честно заработали эти деньги благодаря своим умопомрачительным способностям.