В Госдуме предложили ограничить рост тарифов ЖКХ в 2020 году

Депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с инициативой оставить индексы изменения платы за услуги ЖКХ во второй половине текущего года на уровне 2019 года, пишет издание RT со ссылкой на письмо, адресованное вице-премьеру Марату Хуснуллину.
В письме отмечается, что согласно распоряжению правительства, индексация тарифов во втором полугодии 2020 года составит в среднем четыре процента. В тоже время в прошлом году средний размер индексации составлял 2,4 процента.
"Прошу рассмотреть возможность оставить индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на уровне 2019 года", — говорится в документе.
Депутат считает, что эта мера позволит предотвратить резкое увеличение расходов на услуги ЖКХ для россиян на фоне борьбы с распространением коронавируса.
В России зарегистрировали более 47 тысяч случаев заражения коронавирусом, почти 3,5 тысячи пациентов излечились. Власти призывают граждан соблюдать все меры предосторожности, в частности держать дистанцию и носить медицинские маски.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Как депутаты о народе заботятся,предложили ограничить рост тарифов ЖКХ в 2020.
А почему не запретить рост тарифов ЖКХ в 2020 и далее?
Великие дела, надо совершать, а не обдумывать бесконечно.
Гай Юлий Цезарь.
что до конца года официально разрешено.Пени не будет.
Там бандиты кучкуются,в ЖКХ
Те ,что мзду собирали с палаток!
А он во главе!
С венчиком!
Все равно никто ничего оплачивать не будет.До декабря во всяком случае.