Создана вакцина от рака

В восточной провинции Камагуэй завершены успешные испытания созданной на Кубе вакцины против рака простаты. Препарат с успехом прошел первый этап клинических испытаний на пути к его сертификации.
В данный момент кубинские специалисты готовят новые испытания вакцины с привлечением большего количества пациентов. Они будут осуществлены в восточных провинциях Ольгин и Сантьяго-де-Куба.
Вакцина получила название "Эберпровак" и была создана кубинскими специалистами в рамках программ, осуществляемых Центром биоинженерии и генетики Гаваны. Препарат был опробован с успехом на пациентах, страдающих от рака простаты в развитой стадии.
Отметим, что на Кубе рак простаты считается одним из самых распространенных заболеваний. По итогам 1998 года, когда были представлены последние официальные данные, на острове с населением 11,2 млн человек насчитывалось почти 2 тыс кубинцев, страдающих от этой болезни.
Комментарии читателей Оставить комментарий