]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Загар вызывает зависимость

12:45 29.08.2005
Загар вызывает зависимость
Загар вызывает зависимость

Техасский университет провёл исследование, в ходе которого были опрошены 145 посетителей пляжей на острове Гальвестон. Им задавали вопросы, очень похожие на те, что используются в анкетах на определение алкогольной зависимости.

Техасский университет провёл исследование, в ходе которого были опрошены 145 посетителей пляжей на острове Гальвестон. Им задавали вопросы, очень похожие на те, что используются в анкетах на определение алкогольной зависимости. Результаты исследования показали, что от 26% до 58% опрошенных можно назвать зависимыми от ультрафиолетовых лучей.

 

Специалисты утверждают, что любители позагорать могут страдать почти такой же зависимостью, как алкоголики или наркоманы. Это может объяснить, почему сотни мужчин и женщин продолжают загорать, несмотря на риск заболеть раком кожи, сообщает «ПРАВДА».

 

«Большинство посетителей пляжа знают о том, что солнечные лучи могут вызвать рак кожи, так же, как и курильщики знают о том, что курение приводит к раку лёгких. Но и те, и другие просто не могут остановиться», - отмечает руководитель исследования, профессор дерматологии медицинского отделения Техасского университета в Гальвестоне Ричард Вагнер.

 

Возможным объяснением тому, что загар вызывает зависимость, может быть предположение о том, что солнечные лучи стимулируют выработку в организме эндорфина или «гормона радости». Однако исследования на эту тему пока не дали однозначных результатов.

 

Доктор Лесли Кристенсон, автор недавнего исследования, в результате которого был выявлен значительный рост случаев раковых заболеваний кожи среди людей младше 40 лет, отмечает: «предыдущие исследования показали, что солнце помогает снять напряжение. Однако мощным фактором остаётся распространённое мнение о том, что загар – показатель здоровья и красоты».

 

Темы: Секреты медицины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Отказ от противостояния как путь нисхождения
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
Автокредит и лизинг: что выбрать?
Стерилизация – верный способ сэкономить на квартире для инвалида
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью, или «Обещалки» постперестроечного периода
Новым голосом Белого дома станет ультралевая чернокожая лесбиянка
Александр Непомнящий «Я потом расскажу тебе, Родина…»
США: Честный взгляд на Украину из… 1948 года
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.