]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Летняя школа Microsoft – инновации, становящиеся традицией

10:21 23.07.2010

Летняя школа Microsoft – инновации, становящиеся традицией

Microsoft открывает Вторую ежегодную летнюю школу для российских студентов, аспирантов и молодых учёных, которая станет продолжением успешного старта проекта в 2009 году. Школа Microsoft Research – одна из точек взаимодействия компании Microsoft и российского научного сообщества, которая традиционно является местом встречи и объединения ярких, смелых идей, энергии молодости, профессионализма и опыта ведущих учёных мира. 

В прошлом году, когда проект «Летняя школа» только стартовал, занятия проходили в Московском государственном университете (МГУ) им. М. В. Ломоносова и были посвящены теме высокопроизводительных и параллельных вычислений в научных исследованиях. 

В 2010 году занятия в Школе будут проходить с 8 по 14 августа в Санкт-Петербурге в учебных аудиториях Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Темой Второй школы станут структуры данных и алгоритмы (Microsoft Data Structures and Algorithms School, MIDAS). 

В рамках работы Школы Microsoft Research предусмотрены лекции и семинары с участием признанных учёных из таких университетов, как Колумбийский, Принстонский, и Римский «Tor Vergata», а также курсы от экспертов Microsoft Research и AT&T Labs. Кроме того, все учащиеся летней школы выполнят индивидуальные проекты по программированию, которые помогут оценить их знания и опыт. 

В общей сложности обучение во Второй летней школе Microsoft Research пройдут 60 человек – студентов и аспирантов российских вузов, а также молодых учёных. Все они обладают базовыми навыками программирования и имеют знания по алгоритмам. Школа позволит  этим начинающим специалистам углубить свои познания, перенять уникальный опыт мировых учёных, завязать научные контакты и продемонстрировать свои способности. Более того, все участники Школы смогут провести свободное время с пользой и удовольствием благодаря насыщенной культурной программе. Особо стоит отметить, что обучение в Школе для участников абсолютно бесплатно.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Михаил Попов
Московский суд запретил портал «ЯПлакалъ» и два сайта с анекдотами
© KM.RU, Петр Чайников
Опубликован список глав иностранных делегаций, прибывающих на парад 9 Мая
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
На концертах «Анимации» поменялся гендерный состав
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Прецессионная, цикличная, глобальная смена климата на Земле
Коррозия металла «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Накрутка Инстаграм: важность подписчиков и лайков сегодня
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев, 1 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.