]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Где попить пивка в Азии

23:00 28.04.2002
Где попить пивка в Азии
Где попить пивка в Азии

Отправляясь в Азию, многие путешественники ожидают чего-нибудь необычного, ведь недаром это туристическое направление для жителей Европы прочно ассоциируется со словом «экзотика».Неординарных впечатлений хочется получить от всего: природы, девушек и даже пива.Разумеется, во всех азиатских странах представлен полный ассортимент сортов так называемого «европейского» пива, но даже самым заядлым любителям этого напитка иногда хочется попробовать чего-нибудь новенького, из ряда вон выходящего. Конечно, пиво лучше пить, чем о нем говорить, тем более, что на улице становится все жарче и жарче, однако подготовиться к «пивному туру по Азии» не только полезно, но и чертовски интересно. К примеру, в Сингапуре на просьбу принести «национального» пива, официант подаст Tiger Beer. Оно легкое и идеально сочетается с блюдами китайской и индийской кухни.Эта марка появилась в 1930 году, пиво изготавливается на основе рецепта голландского «Хайнекен» (из школьного курса вы должны помнить, что в то время Индонезия была голландской колонией, хотя, если вы пьете слишком много пива, то этот факт мог стереться из вашей памяти). Следуем далее. Китай.Китайцы обожают пиво. В связи с этим, некоторые его сорта выше всяческих похвал. Например, Tsingtao Beer, которое в большом количестве экспортируется в США. Название свое оно получило в честь города Циндай, главного китайского порта на пути из Шанхая в Пекин. Как и Tiger Beer, это пиво считается светлым и легким, правда, в большом количестве оно здорово дурманит голову. Если же вам хочется попробовать чего-нибудь необычного на вкус, закажите «местные» сорта, такие, как Yanjing, Liquan, Laoshan. Эти напитки, лишь отдаленно напоминающие пиво, прекрасно дополнят традиционный обед в каком-нибудь китайском ресторанчике. В Таиланде большой популярностью пользуется пиво Singha. У этого сорта есть несколько видов: легкое, темное, светлое и «превосходный вкус». Количество градусов колеблется от 3.8% до 6.8%. Singha понравится любителям немецкого пива, так как чем-то напоминает его по вкусу. Советуем также попробовать таиландское «Пиво-Слон» (второе название Chang Thai). Количество оборотов у него – 6%, пиво опять же напоминает немецкое. Один «критик» назвал его «ракетным топливом». В Индонезии самый распространенный сорт - Bintang Beer. Оно очень хорошо сочетается с острыми индонезийскими блюдами. На Бали непременно отведайте пиво марки Hai. Напиток очень высокого качества, вкусный, легкий и недорогой. На Филиппинах не оставьте без внимания пиво San Miguel (марку основал испанец), которое чем-то напоминает Баварское темное крепкое, однако имеет специфический привкус, что называется, «на любителя».Это всего лишь небольшой перечень сортов, которых в Азии огромное количество.Только не слишком увлекайтесь дегустацией, а то в противном случае потребуется еще один отпуск, чтобы справиться с похмельным синдромом.

Темы: Туризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
Обзор игры The Outer Worlds
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
Черный Лукич «Ледяные каблуки» (2 CD)
«Зачем переписывается история и унижается советский народ? Для этого были веские причины»
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
Роковая роль Светланы Светличной
Диетолог одобрил: сало, чеснок и баранки – военнослужащим!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.