]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Участились случаи появление подделок картриджей Panasonic

10:30 24.01.2008

Участились случаи появление подделок картриджей Panasonic

В последнее время участились случаи обращения в сервисные центры  пользователей многофункциональных устройств и факсимильных аппаратов Panasonic, пострадавших от применения поддельных расходных материалов. Речь идет именно о подделках, поскольку подобная продукция не имеет никакого отношения к компании Panasonic. К сожалению, в последнее время производители поддельных расходных материалов очень успешно имитируют внешнюю оригинальную упаковку производителя. Использование такого рода подделок часто приводит к выходу из строя самого оборудования.

 

В некоторых случаях негативный эффект от поддельных картриджей проявляется далеко не сразу. Поддельный тонер Panasonic KX-FA83А, например, выдает отпечатки хорошего качества в течение примерно 1000 листов. На рубеже 2000 листов заметна некоторая блеклость отпечатка, а после 3000 отпечаток получается частичным, то есть текст или изображение просто-напросто не пропечатываются полностью. Однако самое неприятное открытие ожидает пользователя впереди. Убедившись в низком качестве подделки, он покупает оригинальный картридж Panasonic, ожидая, что отпечатки снова приобретут четкость, но этого не происходит. Дело в том, что поддельный тонер способен безвозвратно испортить оптический барабан, и отпечатки будут некачественными даже при покупке оригинального тонер-картриджа.

 

Поддельный тонер KX-FA76A, например, стоит на 40% дешевле оригинального, но при этом содержит меньшее количество тонера. Расход на одну страницу у поддельного картриджа в полтора раза выше, при этом качество печати не улучшается. Наоборот – чернила высыпаются на бумагу, загрязняя непечатные зоны, ухудшая общий вид документов.

 

Во избежание подделок компания Panasonic рекомендует покупателям обращать внимание на индекс товара. Все расходные материалы, официально поставляемые в Россию, имеют в буквенно-цифровом индексе последнюю букву «А», например Panasonic KX-FA52А.

 

Кроме того, наиболее популярные виды расходных материалов имеют на лицевой стороне упаковки голограмму Panasonic Genuine. Это тонер-картриджи KX-FA76A, KX-FA83A, KX-FA85A, KX-FAT88A, оптические блоки KX-FA78A, KX-FA84A, KX-FA86A, KX-FAD89A, а также пленка KX-FA54A, KX-FA55A, KX-FA57A.

 

Подлинность голограммы можно легко проверить с помощью специального индикатора. Индикаторы имеются во всех сервисных центрах Panasonic, у официальных дистрибьюторов Panasonic или в салонах Panasonic ideaplaza. Более того, индикатором уже сейчас комплектуются факсимильные аппараты KX-FC228RU, KX-FC258RU, KX-FP207RU и KX-FP218RU.

 

Компания Panasonic надеется, что покупатели в России в полной мере смогут оценить качество многофункциональных устройств и факсимильных аппаратов, приобретая расходные материалы у официальных дистрибьюторов офисной и телекоммуникационной техники Panasonic. Исчерпывающий список официальных дистрибьюторов Panasonic можно найти на сайте www.panasonic.ru.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
Вячеслав Петкун подготовил детей в школе тематическими анекдотами
Трейлер фильма «На высоте страха»
Конспирология 11 сентября
Женя Любич, 18 мая, «16 Тонн»
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
Марианские Лазни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.