ФК «Селтик» намерен заключить соглашение с Юнгбергом

Экс-капитан сборной Швеции по футболу Фредрик Юнгберг прибыл в расположение клуба «Селтик», чтобы обсудить возможность подписания контракта с шотландской командой.
Как сообщает издание ESPN, представители «Селтика» общались с Юнгбергом в течение трех или четырех недель, чтобы уговорить игрока приехать в Шотландию. Главный тренер «Селтика» Нейл Леннон высоко оценил игрока, а также высказал мнение, что33-летний футболист способен выступать на достойном уровне.
Юнгберг дебютировал в чемпионате Швеции 23 октября 1994 года. За 4 года в «Хальмстаде» молодой игрок, будучи одним из лидеров команды, сыграл 139 игр и забил в них 16 голов, выиграл со своим клубом как чемпионат, так и Кубок страны.
Явно переросший уровень своего клуба молодой игрок покинул его в 1998 году, перейдя в лондонский «Арсенал» за 3 миллиона фунтов. В составе «Арсенала» футболист выиграл Премьер-лигу и Кубок Англии. В свои последние годы в «Арсенале» (2005—2006) по причине травм играл нечасто, много лечился и восстанавливался, а в июле 2007 был вынужден покинуть клуб.
В 2007 году швед перешел в «Вест Хэм», в котором сразу же получил капитанскую повязку. 26 апреля 2008 года получил в матче с «Ньюкасл Юнайтед» травму (перелом ребра) в единоборстве с защитником Стивеном Тейлором и выбыл до конца сезона. 6 августа 2008 руководство «Вест Хэм Юнайтед» разорвало с Юнгбергом контракт.
28 октября 2008 года Юнгберг подписал 2-летний контракт с американским клубом «Сиэтл Саундерс», а в 2010 году перешел в «Чикаго Файр».
Комментарии читателей Оставить комментарий