]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Входим в колею» после праздников

16:19 11.05.2011
«Входим в колею» после праздников
«Входим в колею» после праздников

Делу — время, потехе — час... Золотые слова, живущие в народе столетиями.

Делу — время, потехе — час... Золотые слова, живущие в народе столетиями.

А мы успеваем «напраздноваться» почти десять дней: ведь на майские большинство «тружеников» уезжают на дачи и возвращаются только после Дня Победы.
Итак, у нас с вами свой День Победы, когда нужно победить лень, заставить себя думать и работать, хотя это та-ак тяжело!

Не пугайтесь: таких, как вы, 

— абсолютное большинство: 68% россиян с трудом включаются в работу после длительных каникул, а они у нас, как известно, новогодние и майские. Самое главное, гоните от себя чувство вины от того, что вам кажется, будто вы единственная, кто не хочет сегодня трудиться.

В общем первый рабочий день после длительных праздников с шашлыками и пикниками вообще приравнивается к подвигу. Но постарайтесь сделать так, чтобы о том, что вами совершается настоящий героический поступок, 

— никто не узнал. «Нарисуйте» на лице выражение готовности трудиться — и тогда на фоне всех остальных 

— сонных и явно нетрудоспособных — для начальства вы будете смотреться очень даже выгодно.

Во время майских праздников (и это совершенно закономерно) вы выбились из рабочей колеи, поэтому нужно в нее вернуться, причем, волевым решением. Не растягивайте этот тяжелый процесс возвращения, не давайте себе поспать подольше, вечером пойти в кровать попозже, досмотреть ночной фильм... Напротив, постарайтесь дисциплинировать себя по максимуму: пусть первые дни после каникул будут даже более жесткими и строгими по сравнению с будущими.

Утро перед выходом на работу не должно отличаться от всех остальных рабочих будней: ваш организм должен прочувствовать, что вы настроены решительно, и трудиться в любом случае придется. Выпейте свою традиционную чашку кофе или чая, посмотрите тот же телевизионный канал, который вы ежедневно смотрите перед выходом на работу, прогуляйтесь с собакой (если она у вас, конечно, есть) и отправляйтесь своим обычным маршрутом на службу. Одним словом, создайте все условия для того, чтобы организм как можно скорее «забыл» об отдыхе и настроился на правильный лад.

Не пренебрегайте легкими физическими нагрузками: утренняя зарядка сможет вернуть вас «на землю» и быстро разбудит. А во время обеденного перерыва (что полезно и для фигуры) можно вместо обильной еды (которую наверняка будет просить подрастянувшийся на шашлыках желудок) просто прогуляться — такой променад поддержит вас в тонусе до самого конца рабочего дня.

Не пренебрегайте расписанием и составьте себе полный перечень дел на день. Это поможет держать себя в тонусе — и не перегружайте себя лишними делами, и в то же время боритесь с другой противоположностью — ленью.

В такие дни важно задать правильный тон и направить на работу не только свой пыл, но и активность своих коллег. Часто бывает, что босс продлевает себе отдых еще на несколько дней, но и это обстоятельство не должно говорить о том, чтобы расслабляться все это время. Обычно в первые дни все делятся тем, как провели праздничные дни, куда съездили и какие забавные случаи с ними произошли. Чтобы разговоры не затянулись до бесконечности, постепенно сворачивайте их. Первой займите свое рабочее место, и остальные коллеги постепенно подтянутся за вами. Как правило, такой «радикальный» метод позволяет всем включиться в работу.

Чтобы поддержать деловой настрой, почаще обращайтесь к сослуживцам с вопросами по работе, причем, делайте это за своим столом, а не где-то в курилке или в буфете.
Также не помешает напомнить коллегам, как в прошлый раз начальник после возвращения из отпуска устроил всем выговор из-за того, что кто-то долго раскачивался после праздников. Это «страшное» напоминание наверняка поможет коллегам собраться.

Кстати, если вы решите выдвинуть какое-то предложение, то нужно это делать именно в эти послепраздничные дни: на фоне всеобщего безмолвия и отсутствия работы ваше предложение будет единственным, и наверняка будет одобрено начальством. К тому же босс наверняка оценит, что даже во время отдыха вы думали о работе, а не только о том, из чего сделать шашлык.

Конечно, для коллег вы будете выглядеть «белой вороной», и они будут подшучивать над вашими энтузиазмом и активностью. Просто не обращайте на это внимания. В любом случае постпраздничная неделя закончится, а вы уж точно не будете в отстающих.

Автор: Наталия Сячина

Темы: Lifestyle, Праздники в России и за рубежом, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Свободный полет «Вместе. Часть 2»
Мара, 23 апреля, BigBen (Тверь)
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
Сергей Мазаев «Дуэты»
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Читинская слобода «Песни русских людей 2. Казачьи песни, романсы»
Военная присяга для Председателя Думы - обязательна или нет?
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.