]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Отбор ЧЕ: Англия легко сделала Уэльс

16:08 29.03.2011
Отбор ЧЕ: Англия легко сделала Уэльс
Отбор ЧЕ: Англия легко сделала Уэльс

Минувшие выходные были ознаменованы очередной порцией отборочных игр чемпионата Европы и товарищеских матчей

Минувшие выходные были ознаменованы очередной порцией отборочных игр чемпионата Европы и товарищеских матчей

Сборная Англии гостила у «любимых» соседей из Уэльса (0:2), Дания и Норвегия пытались выявить победителя в скандинавском дерби (1:1), а Грузия устроила очень «теплый» прием хорватскому националу – 1:0. На последней минуте игры гол забил Кобиашвили). Аргентинцы провели «товарняк» в США (1:1), а португальцы пытались сломить сопротивление чилийцев – 1:1 в товарищеском матче.

Израиль принял «латышских стрелков», немцы разбирались, где же на карте Европы Казахстан (4:0), а Мальта пыталась проучить греков – (0:1). Сербия обыграла Северную Ирландию (2:1), а Франция – Люксембург (2:0).

Британское противостояние стояло особняком среди всех отборочных субботних встреч. Главный тренер Уэльса Гари Спид обещал дать англичанам отпор по максимуму, торжественно вручив капитанскую повязку юному полузащитнику «Арсенала» Аарону Рэмси, который только-только оправился от тяжелой травмы. В тоже время наставник «драконов» не сумел задействовать другую валлийскую звезду премьер-лиги – Гарета Бэйла. Отступать хозяевам было некуда, так как перед отчетным поединком они занимали последнее место с нулем в копилке набранных очков.

Увы, футбольной битвы как таковой не вышло, ведь Уэльс даже ни разу толком не побеспокоил вратаря гостей Джо Харта. Грубых фолов хватало, но португальский судья Бенкеренса гасил страсти раздачей «горчичников». Коуч англичан Фабио Капелло построил свою команду по схеме 4-3-3, отправив Уэйна Руни на левый фланг полузащиты. Игра была сделана родоначальниками футбола еще в первую пятнадцатиминутку. Для начала Эшли Коул и Терри разогнали атаку по левой бровке, бросив в решительный прорыв Бента. Последнего в штрафной площади завалил валлийский деф Уильямс и Бенкеренса показал на точку. Фрэнк Лэмпард легко и без нервов развел мяч и вратаря хозяев Хеннеси по разным углам. А завершающим аккордом стал длинный заброс со своей половины поля Глена Джонсона на Янга, Эшли первым же касанием отправил кожаную сферу в район вратарской, где никем не прикрытый Бент мощным ударом отправил сборную Уэльса в нокаут.

Увы, футбольной битвы как таковой не вышло, ведь Уэльс даже ни разу толком не побеспокоил вратаря гостей Джо Харта. Грубых фолов хватало, но португальский судья Бенкеренса гасил страсти раздачей «горчичников». Главный тренер англичан Фабио Капелло построил свою команду по схеме 4-3-3, отправив Уэйна Руни на левый фланг полузащиты. Игра была сделана родоначальниками футбола еще в первую пятнадцатиминутку. Для начала Эшли Коул и Терри разогнали атаку по левой бровке, бросив в решительный прорыв Бента. Последнего в штрафной площади завалил валлийский деф Уильямс и Бенкеренса показал на точку. Фрэнк Лэмпард легко и без нервов развел мяч и вратаря хозяев Хеннеси по разным углам. А завершающим аккордом стал длинный заброс со своей половины поля Глена Джонсона на Янга, Эшли первым же касанием отправил кожаную сферу в район вратарской, где никем не прикрытый Бент мощным ударом отправил сборную Уэльса в нокаут.

В остальное время команды обменивались неточными выстрелами преимущественно из неопасных зон, Бэйл на трибунах неустанно раздавал автографы, а Капелло спокойно взирал на то, как его подопечные доигрывали встречу. В самой концовке поединка Даунинг едва не забил третий гол, но мяч пролетел рядом со штангой, когда Хеннеси был отыгран. «Драконы» также ответили неточным выстрелом Беллами, который выглядел менее эффектно.

Понятно, что валлийцы – «пустые». Они англичанам не соперники. Но дома, на «Миллениуме» в присутствии почти полного стадиона (который вмещает почти восемьдесят тысяч) так…бездарно проиграть…

Конечно, для Уэльса – это пока ещё не трагедия. Команда поборется за третье место, которое даёт ей право на стыковые игры. Однако, впереди – Черногория (10 очков), Болгария и Швейцария (по 4 очка).

Юрий Юдин

Темы: События в мире футбола, Чемпионат Европы по футболу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Уже не 28»: Европейцы лихо кастрировали «мирный план Трампа»
Владислав Фальшивомонетчик. Собственная работа, CC BY 3.0, / commons.wikimedia.org"/>
Владимир Путин поздравил с юбилеем Ельцин-центр
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
За полтора шага до ядерных ударов
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
Leo Solovyev «Танцуй» (рецензия на интернет-сингл)
Евгений Каргаполов и группа Пульс «Сладкая утопия»
Африканец «La Petite Mort» (интернет-релиз)
Биртман «Джеки Чан» (интернет-сингл)
Наконечный «Жизнь без тебя» (интернет-сингл)
Две Отечественных войны. Итог один – оценки разные
Единственный рок-клуб Восточного Оренбуржья отметил свой юбилей новогодним фестивалем
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.