Турция не намерена отпускать Гуса Хиддинка в «Челси»

Гус Хиддинк продолжит работу в сборной Турции по футболу не смотря на интерес к его персоне со стороны лондонского «Челси». С таким заявлением выступил представитель Федерации футбола Турции Туркер Тозар, сообщает агентство «РИА Новости».
Слухи о том, что бывший наставник сборной России возглавит «Аристократов» появились еще в начале года, а особенно яркий характер приобрели после вылета «Челси» из четвертьфинала Лиги чемпионов. Положение «синих» в турнирной таблице чемпионата Англии также не позволяет им бороться за звание чемпиона, потому ближайшая отставка нынешнего тренера Карло Анчелотти, кажется футбольной общественности весьма вероятной.
«Мы понимаем, что к Хиддинку проявляют интерес столь влиятельные люди, как владелец «Челси», но если нам поступит предложение, мы ответим отказом. Если вы внимательно проследите за всей карьерой Хиддинка, то убедитесь, что он всегда отрабатывал свой контракт до конца. Кроме того, он заявлял, что Турция может стать его последним местом работы в качестве тренера. Мы ждем, что сборная под руководством Хиддинка пробьется на чемпионат мира-2014», - заявил Тозар.
Сборная Турция в рамках отборочного турнира Евро-2012 является участницей группы А и в данный момент занимает в ней 3-е место, набрав 9 очков в 5-ти встречах. Лидером группы является Германия, второе место у сборной Бельгии. Именно с бельгийцами подопечным Хиддинка предстоит встретится 3 июня.
Комментарии читателей Оставить комментарий