]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ученые создают «синтетические деревья»

10:45 6.07.2009
Ученые создают «синтетические деревья»
Ученые создают «синтетические деревья»

Ученые приступили к разработке так называемого «синтетического дерева», которое будет способно поглощать углекислый газ в 1000 раз больше, чем обычные деревья. Отличительной особенностью разработки является то, что эти деревья будут оборудованы специальными пластиковыми листьями-контейнерами, которые смогут захватывать молекулы СО2

Ученые приступили к разработке так называемого «синтетического дерева», которое будет способно поглощать углекислый газ в 1000 раз больше, чем обычные деревья. Отличительной особенностью разработки является то, что эти деревья будут оборудованы специальными пластиковыми листьями-контейнерами, которые смогут захватывать молекулы СО2. После этого СО2 будет сжиматься, охлаждаться и храниться в сжиженном виде.

По сообщениям ученых, подобные деревья смогут собирать выбросы топлива от автомобилей и самолетов, и будут утилизировать углекислый газ в тех местах, где другие методы не работают.

Напомним, что, согласно данным последних исследований, почти половина всех выбросов углекислого газа на нашей планете приходится на небольшие источники, которые выбрасывают CO2 бесконтрольно, и именно проект по созданию «синтетических деревьев должен будет исправить такое положение дел.

Темы: Газеты и журналы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Северный Флот «2020»
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Андрей Кудин «Ангел»
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
Либералы в правительстве пошли на откровенный саботаж распоряжений президента
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
Армия свиней «Свежая свинина для гнилой баранины»
Митя Фомин (акустика), 27 июля, «16 Тонн»
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
Останемся без штанов: будет ли в России новый локдаун?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.